Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Аукцион по продаже земельных участков в д.Кузьмино, д.Демихово, д.Дуброво

ИЗВЕЩЕНИЕ

о проведении аукциона по продаже земельных участков

 

Организатор аукциона – Комитет по управлению имуществом администрации Собинского района Владимирской области.

Аукцион проводится в соответствии с постановлением администрации Собинского района от  13.02.2018  №115 «О проведении аукциона по продаже земельных участков»

Аукцион проводится 23 марта 2018 года в 10.00 часов в здании администрации Собинского района по адресу: 601204, Владимирская область, г.Собинка, ул.Садовая, д.4, к.40.

Аукцион является открытым по составу участников с открытой формой подачи предложений о цене приобретаемого земельного участка.

 

 

Лот №1

Предмет аукциона – земельный участок из земель населенных пунктов площадью 402 кв.м, с кадастровым номером 33:12:011135:309, расположенный по адресу: Владимирская область, Собинский район, МО Воршинское (сельское поселение), д.Кузьмино, восточнее д.56, с разрешенным использованием: ведение огородничества.

Начальная цена предмета аукциона (цена земельного участка) - 38862 (тридцать восемь тысяч восемьсот шестьдесят два) рубля,

Шаг аукциона – 1160 (одна тысяча сто шестьдесят) рублей,

Размер задатка – 7770 (семь тысяч семьсот семьдесят) рублей

Ограничения и обременения земельного участка: не зарегистрированы.

 

Лот №2

Предмет аукциона – земельный участок из земель населенных пунктов  площадью 717 кв.м, с кадастровым номером 33:12:010533:83, расположенный по адресу: Владимирская область, Собинский район, МО Рождественское (сельское поселение), д.Демихово, ул.Речная, северо-западнее д.9, с разрешенным использованием: ведение огородничества.

Начальная цена предмета аукциона (цена земельного участка) - 29756 (двадцать девять тысяч семьсот пятьдесят шесть) рублей,

Шаг аукциона – 890 (восемьсот девяносто) рублей,

Размер задатка – 5950 (пять тысяч девятьсот пятьдесят) рублей

Ограничения и обременения земельного участка: не зарегистрированы.

 

Лот №3

Предмет аукциона – земельный участок из земель населенных пунктов  площадью 1000 кв.м, с кадастровым номером 33:12:010533:82, расположенный по адресу: Владимирская область, Собинский район, МО Рождественское (сельское поселение), д.Демихово, ул.Речная, северо-западнее д.7, с разрешенным использованием: ведение огородничества.

Начальная цена предмета аукциона (цена земельного участка) - 41500 (сорок одна тысяча пятьсот) рублей,

Шаг аукциона – 1240 (одна тысяча двести сорок) рублей,

Размер задатка – 8300 (восемь тысяч триста) рублей

Ограничения и обременения земельного участка: не зарегистрированы.

 

Лот №4

Предмет аукциона – земельный участок из земель населенных пунктов  площадью 377 кв.м, с кадастровым номером 33:12:011436:161, расположенный по адресу: Владимирская область, Собинский район, МО Березниковское (сельское поселение), д.Дуброво, ул.Механизаторов, севернее д.36, с разрешенным использованием: для огородничества.

Начальная цена предмета аукциона (цена земельного участка) - 32498 (тридцать две тысячи четыреста девяносто восемь) рублей,

Шаг аукциона – 970 (девятьсот семьдесят) рублей,

Размер задатка – 6500 (шесть тысяч пятьсот) рублей

Ограничения и обременения земельного участка: не зарегистрированы.

 

Порядок проведения аукциона:

Аукцион проводится в соответствии со статьями 39.11, 39.12 Земельного кодекса РФ.

Для участия в аукционе заявители представляют следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по форме (согласно приложению к извещению);

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка.

Предоставление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Сумма задатка перечисляется на расчетные счета:

УФК по Владимирской области (Комитет по управлению имуществом Собинского района Владимирской области), л/счет 05283007870 г. Собинка ул.Садовая, 4

ИНН 3323002113  КПП 332301001  БИК 041708001

р/счет 40302810400083000034 Отделение Владимир

назначение платежа: задаток для участия в аукционе

При этом на счет организатора торгов должна поступить сумма задатка в полном объеме без учета банковского сбора. Оплата банковского сбора производится заявителем.

Заявки принимаются в кабинете №40 администрации Собинского района по адресу: г. Собинка, ул.Садовая, д.4 в рабочие дни с 08:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 часов.

Дата начала приёма заявок –  19 февраля 2018 года с  08.00 часов

Дата окончания приёма заявок –  19 марта  2018 года до  12.00 часов

Дата определения участников аукциона (рассмотрение заявок) –  21 марта 2018  года.

Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона возвращает заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с Земельным Кодексом и другими Федеральными законами не имеет права быть участником аукциона;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом в реестре недобросовестных участников аукциона.

Организатор аукциона возвращает заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену  за земельный участок.

Лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем организатор аукциона возвращает задатки в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

В случае, если в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона, аукцион признается несостоявшимся.

В случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя, аукцион признается несостоявшимся.

В случае, если аукцион признан несостоявшимся и только один заявитель признан участником аукциона, данному заявителю в течение десяти дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе направляются три экземпляра подписанного организатором аукциона проекта договора купли-продажи земельного участка. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона.

В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе, аукцион признается несостоявшимся. Если единственная заявка на участие в аукционе и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям и указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона, данному заявителю в течение десяти дней со дня рассмотрения указанной заявки направляются три экземпляра подписанного организатором аукциона проекта договора купли-продажи земельного участка. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по начальной цене предмета аукциона.

Победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику направляются три экземпляра подписанного организатором аукциона проекта договора купли-продажи земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом договор купли-продажи земельного участка заключается по цене, предложенной победителем аукциона, или в случае заключения договора с единственным принявшим участие в аукционе участником устанавливается по начальной цене предмета аукциона. При этом срок заключения договора купли-продажи земельного участка - не ранее чем через 10 (десять) дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте РФ.

Задаток, внесенный победителем аукциона, задаток, внесенный единственным принявшим участие в аукционе участником аукциона, с которым заключается договор купли-продажи земельного участка, задаток, внесенный единственным заявителем признанным участником аукциона, с которым заключается договор купли-продажи земельного участка, засчитывается в оплату приобретаемого земельного участка. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном порядке договора купли-продажи  вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращаются.

Сведения о победителе аукциона, единственном принявшем участие в аукционе участнике аукциона, единственном заявителе признанным участником аукциона,   уклонившихся от заключения договора купли-продажи, включаются в реестр недобросовестных участников аукциона.

Передача земельного участка в собственность осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи. Договор купли-продажи земельного участка подлежит государственной регистрации. Передача земельного участка осуществляется по передаточному акту.

Организатор аукциона, сделавший извещение, вправе отказаться от проведения аукциона в любое время, но не позднее, чем за три дня до наступления даты его проведения. При этом поступившие задатки возвращаются претендентам в течение трех дней со дня отказа организатора аукциона от его проведения.

Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящем извещении, регулируются в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Извещение о проведении аукциона размещается в газете «Доверие», на официальном сайте администрации Собинского района www.sbnray.ru и на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru

С иной информацией, а также условиями договора купли-продажи земельного участка можно ознакомиться по адресу: 601204, Владимирская область, г. Собинка, ул.Садовая, д.4 (кабинет № 40) или по телефонам: (49242) 2-20-62, 2-22-11 с 08:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 в рабочие дни. Осмотр земельного участка производится в период приема заявок по устной (либо посредством телефонной связи) заявки заинтересованного лица. Осмотр земельного участка также может производиться заинтересованным лицом самостоятельно.

 

 

 

Председатель комитета                                                                                                     В.Д.Патанин

 

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство