Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Арбузовском ПНИ проведён инструктаж по правилам пожарной безопасности

В Собинском районе продолжаются профилактические мероприятия в  рамках объявленного в МЧС России Года культуры безопасности. Так, в Арбузовском психоневрологическом интернате сотрудники МЧС провели комплексную беседу по соблюдению правил пожарной безопасности и действиям в случае возникновения загорания или задымления.

Лекцию для персонала и проживающих в интернате провела заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам старший лейтенант внутренней службы Алеся Константиновна Прокофьева.

Основной темой, на которой остановилась Алеся Константиновна, стало соблюдение правил пожарной безопасности. В социально-значимых объектах этому вопросу уделяется большое внимание, однако, и здесь возникают случаи с различными чрезвычайными ситуациями. Именно поэтому, сотрудники МЧС напомнили об основных правилах противопожарного режима, а это запрет использования открытого огня в спальных помещениях, курение в строго определенных местах и соблюдение правил безопасности при эксплуатации электрооборудования. Кроме этого, персоналу интерната напомнили о порядке действий в случае возникновения пожара, а также действиях при срабатывании автоматической пожарной сигнализации.

В заключении Алеся Константиновна рассказала о правилах использования первичных средств пожаротушения и вручила памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в быту и телефонами экстренных служб.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство