Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

ГОТОВИМСЯ К ПАВОДКУ!

Ежегодно весной, при наступлении половодья жители Больших и Малых Сокольников попадают в «водную ловушку» - река Клязьма, разливаясь, затопляет земли и дома жителей.

Чтобы предупредить жителей и напомнить о действиях в случае затопления, сотрудники МЧС провели беседы с собственниками частных домов и вручили им памятки по соблюдению правил пожарной безопасности.

Так, в марте текущего года, профилактическую работу проводили сотрудники отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому району и пожарно-спасательной части №78 города Собинка.

В ходе подворовых обходов жителям напомнили основные правила поведения в чрезвычайных ситуациях, а именно: как подготовить себя и свое имущество к встрече с водной стихией, как действовать в случае затопления и что при себе иметь на случай эвакуации. Кроме того, жителей проинструктировали по соблюдению правил пожарной безопасности.

Каждому были вручены яркие памятки с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях, пожарах, происшествиях на воде и по действиям в случае проведения эвакуации, а также рассказали об основных причинах пожаров, происходящих в частных жилых домах.

Работа будет окончена, когда сотрудники МЧС пройдут каждую улицу и зайдут в каждый дом, дабы проинструктировать всех жителей и минимизировать риски возникновения чрезвычайной ситуации.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство