Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Не допустить гибель детей!

Одним из решающих факторов в возникновении пожара и гибели детей на них является отсутствие контроля со стороны взрослых. Дети, оставленные без присмотра, и запертые в квартире, не могут самостоятельно покинуть помещение в случае пожара, в связи, с чем возникают несчастные случаи. Лучший способ предотвратить несчастные случаи с ребенком – не оставлять их одних и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

 

Об этом и многих других вопросах, касающихся детской безопасности, шла речь на встрече приемных родителей и опекунов с начальником отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам подполковником внутренней службы Евгением Владимировичем Тихоновым.

 

На собрании обсудили действия по предотвращению пожаров в жилье, правила безопасности при эксплуатации газового и электрооборудования, а также печного отопления. В ходе своего доклада Евгений Владимирович привел статистику пожаров, произошедших на территории Владимирской области, основных причинах и их последствиях. Рассказал о случаях гибели людей и детей на пожарах в 2018 году.

В заключении начальник отдела надзорной деятельности вручил памятки по правилам пожарной безопасности в быту и номерами экстренных служб, а также рекомендовал собственникам жилья приобрести первичные средства пожаротушения и установить автономные дымовые пожарные извещатели, которые позволяют обнаружить возгорание на ранних стадиях и незаменимы в квартирах, где проживают дети.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство