Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Добровольцы ЧС

В Собинском районе продолжает развиваться волонтерское движение «Добровольцы ЧС». Данное направление зарекомендовало себя с положительной стороны и вовлекает молодёжь в социальную работу.

Так, в минувшие выходные был организован профилактический рейд среди жителей города Собинка по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в весенний период. Основными участниками мероприятия стали волонтеры - учащиеся Собинской школы №2, помощь которым оказывали специалист управлением культуры и социальной политики администрации района Анастасия Ивановна Мякотина и инженер профилактики пожаров ПСЧ-78 Сергей Игоревич Петров.

Основной темой беседы с жильцами стали особенности наступления пожароопасного периода. Правила противопожарного режима,  ответственность за их несоблюдение и сжигание сухой травы и мусора донесли до населения юные добровольцы. Напомнили о безопасной эксплуатации газового и электрооборудования, использовании открытого огня в быту. Кроме того, школьники рассказали,  как вести себя в случае возникновения пожара, правильно вызвать службу спасения, уберечь своих родных и близких от огненной беды. Работа проводилась не только с хозяевами домов, но и со случайными прохожими и детьми в парке.

Всем гражданам вручались памятки о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, номерами экстренных служб и профилактике пожаров в лесах и торфяниках.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство