Лента новостей:
Районный смотр – конкурс танцевальных коллективов «Шире круг».
Автор: М.В.Андрийчук   
26.04.2018 08:23

22 апреля в Доме культуры с. Ворша  прошел 18 ежегодный смотр – конкурс танцевальных коллективов «ШИРЕ КРУГ», посвященный Международному Дню танца.

В конкурсе приняли участие хореографические коллективы, ансамбли, а также все любители хореографического творчества в возрасте от 5 до 40 лет со всего района. В смотре – конкурсе участвовало 42 танцевальных коллектива, с количеством участников более 400 человек.

Конкурс оценивало жюри  в составе:

- Кольченко Павел  – студент четвёртого курса Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Владимирской области «Владимирский областной колледж культуры и искусства» по направлению хореографическое творчество;

 

– Галина Михайловна Крылова -  педагог-хореограф высшей квалификационной категории, преподаватель хореографических дисциплин, директор МБУК «Центра культуры и спорта п. Ставрово»;

 

-директор  МКУ «Управление по культуре, физической культуре и спорту, туризму и молодёжной политике» – Федотова  Анна Евгеньевна (председатель жюри).

Танцоры соревновались в четырёх номинациях: эстрадные танцы, эстрадно-спортивные танцы, стилизация народного танца и ансамбли бального танца.

Победителем в номинация эстрадный танец «Дети» (от 8 до 11 лет) стали: танцевальная группа «Солнышко» (руководитель Елена Малышева) Толпуховского СДК, танец «Клоуны» - диплом I степени; танцевальный коллектив «Конфетти» (руководитель Елена Малышева) Толпуховского СДК, танец «Часики» - диплом II степени; танцевальный коллектив «Счастливое детство» (руководитель Оксана Гречко) Вышмановский СДК, танец «Остров невезения» - диплом III степени.

Победителями в номинация эстрадный танец «Юниоры» (от 12 до 15 лет) стали: танцевальный коллектив «Эдельвейс» (руководитель Мария Стати) Дом детского творчества г. Собинка, танец «Обречённые» - диплом I степени;танцевальный коллектив «Воршаночка» (руководитель Татьяна Лебягина) Воршинский СДК, танец «На сон грядущий» -  диплом II степени; хореографический ансамбль «Колибри» (руководитель Ирина Кондратьева) Лакинского ГДК, танец «Русский вальс» -  диплом III степени.

Победителем в номинации эстрадный танец «Взрослые» (от 16 лет и старше) стала танцевальная группа «ТАСО» (руководитель Галина Бучкова), танцы «В джазе только девушки», «На улицах Парижа» -  диплом I степени.

 

Победителем в номинации эстрадно-спортивный танец «Дети» (от 8 до 11 лет) стал коллектив «Шаг за шагом» МБУК «ЦНХТ п. Асерхово», руководители Койнова Анна и Кузнецова Евгения - диплом III степени.

Победителем в номинации эстрадно-спортивный танец «Юниоры» (от 12 до 15 лет) стал коллектив «Ассорти» (руководитель Светлана Сомкова) МБУК «Глуховский СДК», танец «Бомба-бит» - диплом III степени.

 

Победителями в номинации стилизация народного танца «Дети» (от 8 до 11 лет) стали: детская студия народного хореографического ансамбля  «Улыбка» (руководитель Светлана Анисимова) Центр культуры и спорта п. Ставрово, танец «Задорная» - диплом I степени; танцевальный коллектив «Капельки» (руководитель Елена Пашина) Черкутинский СДК, танец «Ой, заря ты, зорюшка» - диплом II степени; танцевальный коллектив «Эдельвейс» (руководитель Мария Стати) Дом детского творчества г. Собинка, танец «Венок» – диплом III степени.

Победителями в номинации стилизация народного танца «Юниоры» (от 12 до 15 лет) стали: народного хореографического ансамбля  «Улыбка» (руководитель Светлана Анисимова) Центр культуры и спорта п. Ставрово, танец «Круговая» - диплом II степени; танцевальный коллектив «Вдохновение» (руководитель Елена Пашина) Черкутинского СДК, танец «Русский танец» - диплом III степени.

Победитель в номинации стилизация народного танца «Взрослые» (от 16 и старше) стал танцевальный коллектив «Вдохновение» (руководитель Елена Пашина) Черкутинского СДК, танец «Заплетись плетень» -  диплом I степени; танцевальная группа «ТАСО» (руководитель Галина Бучкова), танец «Павло-Посадское гуляньице» - диплом II степени; танцевальный коллектив «Цветная карусель» (руководитель Малышева Елена) Толпуховского СДК, танец «Подай балалайку»

 

Победитель в номинации ансамбли бального танца «Юниоры» (от 12 до 15 лет) стал вокально-хореографический дуэт «Непоседы»  (руководитель Елена Пашина) Черкутинский СДК, танец «В лесу прифронтовом» -  диплом II степени.

Организаторы фестиваля поздравляют победителей и благодарят всех участников за прекрасный праздник красоты и грации, праздник здорового образа жизни.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

Сельское хозяйство

Показатели
Мероприятия

ФНС России

ФНС России

Новостная лента Владимирстата

Портал госзакупок

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов

Всероссийская сельскохозяйственная перепись

Работа в России

 

Copyright © 2018. Официальный сайт ОМСУ МО Собинский район


Рейтинг@Mail.ru