Лента новостей:
«Золотой соловей» принимает гостей
Автор: М.В.Андрийчук   
23.05.2018 10:10

20 мая село Заречное Собинского района принимало гостей со всего Собинского района на VI открытом фестивале традиционного народного творчества «С верой, с надеждой, с любовью  к России» («Золотой соловей»).

Право торжественного открытия фестиваля - конкурса было предоставлено депутату Законодательного собрания Владимирской области  Д.А. Рожкову, директору МКУ «Управление по культуре, физической культуре и спорту, туризму и молодёжной политике» А. Е. Федотовой, главе МО Копнинское сельское поселение И.В. Голубеву.

В конкурсной программе приняли участие более 300 человек – это солисты и коллективы из различных уголков  Собинского района. А также участниками  фестиваля - конкурса стали  солисты из города Кольчугино. Самым маленьким участникам конкурса 5 лет. Самым взрослым участницам конкурса более 70 лет.

 

Во время проведения фестиваля - конкурса работало высококвалифицированное жюри в составе:

- Ольга Кулистова – лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, член союза композиторов, лауреат премии в области культуры и искусства (г. Владимир);

- Иван Лескин - лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, член союза композиторов (г. Владимир);

-  председатель жюри директор «Управления по культуре,  физической культуре и спорту, туризму и молодёжной политике» Анна Евгеньевна Федотова.

Внимание жюри завоевать было непросто. Однако настоящим мастерам своего дела это удалось.

В номинации «Исполнители эстрадной песни – соло» в возрастной группе  - от 5  до 7 лет первое место у Вдовина Романа, руководитель Скоромникова Л.А. (МБУ г. Кольчугино «ЦКМПиТ»). Второе место у Алексеевой Тамары, руководитель Ефимов Р.В. (МБУК «Воршинский СДК»).

В номинации «Исполнители народной песни – соло» в возрастной группе  - от 5  до 7 лет первое место у Елизаветы Старостиной, руководитель Скоромникова Л.А. (МБУ г. Кольчугино «ЦКМПиТ»).

В номинации «Исполнители эстрадной песни – соло» в возрастной группе  - от 8  до 10 лет первое место у Полины Коллеровой , руководитель Шаркова О.С. (МБУК «Зареченский СДК»). Второе место у Еремеевой Марии, руководитель Скопина Е.В. (Дом детского творчества г. Собинка). Третье место у Никифоровой Ксении, руководитель Шаркова Ольга Степановна (МБУК «Зареченский СДК»).

 

В номинации «Исполнители народной песни – соло» в возрастной группе  - от 8  до 10 лет второе место у Анастасии Козловой, руководитель Скоромникова Л.А. (МБУ г. Кольчугино «ЦКМПиТ»).

В номинации «Исполнители эстрадной песни - соло» в возрастной категории от 11 до 14 лет первое  место у  Кулигиной Александры, руководитель Скопина Е.В. (Дом детского творчества г. Собинка). Второе место у Белышевой Софьи, руководитель Скопина Е.В. (Дом детского творчества г. Собинка). Третье место у Хребтовой Ирины, руководитель Скопина Е.В. (Дом детского творчества г. Собинка).

В номинации «Исполнители эстрадной песни - соло» в возрастной категории от 15 до 20 лет первое  место у Кузьминой Ксении, руководитель Скопина Е.В. (Дом детского творчества г. Собинка).

В номинации «Исполнители эстрадной песни - соло» в возрастной категории от 21 и старше первое  место у Стариковой Ирины, руководитель Новожилов О.П. (МБУ «Центр культуры и досуга» г. Собинка). Второе место у Валентины Кузьминой, руководитель Берёзкин Е.В. (МБУК «Воршинский СДК»).

В номинации «Исполнители народной песни - соло» в возрастной категории от 21 и старше первое  место у Ирины Табанюк, руководитель Новожилов О.П. (МБУ «Центр культуры и досуга» г. Собинка).

 

В номинации «Исполнители эстрадной песни - дуэт» в возрастной категории от 11 до 14 лет второе  место у Морозовой Алёны и Шраменко Яны, руководитель Шарко О.С. (МБУК «Зареченский СДК»).

 

В номинации «Исполнители эстрадной песни - дуэт» в возрастной категории от 21 и старше первое место у Метлиной Дарьи и Осиповой Елизаветы, руководитель Скопина Е.В. (Дом детского творчества г. Собинка)

 

В номинации «Исполнители эстрадной песни - ансамбли» в возрастной категории от 5 до 7 лет третье  место у вокального ансамбля «Киндер-сюрприз», руководитель Бочкина Г.Э. (МБУК «Толпуховский СДК»).

В номинации «Исполнители эстрадной песни - ансамбли» в возрастной категории от 8 до 10 лет второе место у вокального ансамбля «Классная компания», руководитель Бочкина Г.Э (МБУК «Толпуховский СДК»).

В номинации «Исполнители эстрадной песни - ансамбли» в возрастной категории от 11 до 14 лет третье место у музыкально-театральной студии «Куликово болото», руководитель Скопина Е.В. (Дом детского творчества г. Собинка).

В номинации «Исполнители эстрадной песни - ансамбли» в возрастной категории от 21 и старше первое место вокальный ансамбль «Россияночка», руководитель Новожилов О.П. (МБУ «Центр культуры и досуга» г. Собинка). Второе место у вокально-хореографического ансамбля «Потешки», руководитель Л. Скоромникова (МБУК «Бабаевский СДК»).

В номинации «Исполнители эстрадной песни - ансамбли» (возрастная категория смешенная 6-9 лет) первое место у ансамбля «Домисолька», руководитель Аксёнова С.А. (МБУК «Центр культуры и спорта п. Ставрово»).

            В номинации «Исполнители эстрадной песни - ансамбли» (возрастная категория смешенная 9-13 лет) первое место у театральной студии «Выкрутасы», руководитель Шаркова О.С. (МБУК «Зареченский СДК»). Третье место у ансамбля «Завалинка», руководитель Швырёва Н.В. (МБУК «Зареченский СДК»).
 
            В номинации «Исполнители эстрадной песни - ансамбли» (возрастная категория смешенная от 11 и старше) первое место у вокального ансамбля «До-ре-микс», руководитель Бочкина Г.Э. (МБУК «Толпуховский СДК»).
 

В номинации ««Исполнители народной песни - хоры» (возрастная категория смешенная) первое место у музыкально-театральной студии «Куликово болото», руководитель Скопина Е.В. (Дом детского творчества г. Собинка).

В номинации ««Исполнители народной песни - хоры» в возрастной категории от 21 года и старше  победителем стал  народный хор «Русская песня», руководитель А. Сереченко МБУК «Толпуховский». Второе место  у хора русской песни МБУК «Глуховский СДК», руководитель Л. Завьялова.

В номинации ««Исполнители эстрадной песни - хоры» (возрастная категория смешенная) первое место у музыкально-театральной студии «Куликово болото», руководитель Скопина Е.В. (Дом детского творчества г. Собинка).

 

Благодарим коллективы принявшие участие в фестивале - конкурсе, с нетерпением ждем встречи в будущем году. Открытый фестиваль – конкурс традиционного художественного народного творчества «Золотой соловей» надолго запомнится нам позитивными эмоциями, хорошим настроением, полученным от общения с интересными людьми, мастерами своего дела. С гордостью в сердце повторяем девиз фестиваля - конкурса «С верой, с надеждой, с любовью к России!»

 

 

 
Отдел ГОЧС, ОБ

Администрация Владимирской области

Интернет - голосование по оценке населением эффективности деятельности руководителей ОМСУ

МЧС

Сельское хозяйство

Показатели
Мероприятия

ФНС России

ФНС России

Новостная лента Владимирстата

Портал госзакупок

torgi.gov.ru - официальный сайт Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов

Всероссийская сельскохозяйственная перепись

Работа в России

 

Copyright © 2018. Официальный сайт ОМСУ МО Собинский район


Рейтинг@Mail.ru