Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

по продаже нежилого здания по адресу: пос.Ставрово, ул.Ленина, д.11

22 июня 2018 года в 14.00 час. Комитет  по управлению имуществом администрации Собинского района  приглашает принять участие в конкурсе по продаже нежилого (2-этажного) здания  общей площадью 172,9 кв.м. и земельного участка под ним общей площадью 429  кв.м. кадастровый номер 33:12:010103:321, расположенных по адресу: Владимирская обл, Собинский район, пос.Ставрово, ул.Ленина, д.11, являющегося объектом культурного наследия, включенным в единый государственный реестр объектов культурного наследия ( памятников истории и культуры).

 

Основание продажи —  решение Совета народных депутатов Собинского района Владимирской области от 23.05.2018 №46/5 «О внесении дополнения в решение Совета народных депутатов от 29.11.2017 №119/17  «Об утверждении программы приватизации муниципального имущества Собинского района на 2018 год».

 

Начальная цена продажи здания с земельным участком  — 190 000 рублей ( Сто девяносто   тысяч рублей), в том числе здание — 90 000 рублей (Девяносто тысяч  рублей) без учета НДС (18 %)  и земельный участок — 100 000 рублей (Сто  тысяч рублей).

Размер задатка составляет —  38 000  рублей ( Тридцать восемь тысяч рублей).

 

Условие конкурса - проведение работ по сохранению объекта культурного наследия в соответствии с актом технического состояния объекта культурного наследия от 10.04.2017 г. №32-в (приложение № 1 к информационному сообщению) в порядке, установленном статьей 45 Федерального  закона от 25.06.2002 №73-ФЗ «Об объектах культурного наследия ( памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» .

Экономическое обоснование: объем финансирования работ по сохранению объекта культурного наследия определяется сметой, подготовленной на основании проектной документации, разработанной в соответствии с действующим законодательством на основании задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия, выданного Государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия администрации Владимирской области, и согласованной в установленном порядке.

Срок исполнения условия конкурса- 22.10.2022 г.

Порядок  подтверждения победителем конкурса исполнения условия конкурса установлен приложением №2 к информационному сообщению.

Обременения, подлежащие включению в договор купли-продажи, в виде обязанности победителя конкурса (собственника):

- выполнять требования Федерального закона от 25.06.2002 №73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской  Федерации»

 

Форма проведения торгов - конкурс. Конкурс является открытым по составу участников, с закрытой формой подачи предложений о цене имущества. Предложения о  цене подаются в запечатанных конвертах.  

Критерий определения победителя - право приобретения муниципального имущества принадлежит тому покупателю, который предложил  в ходе конкурса наиболее высокую цену за указанное имущество, при условии  выполнения таким покупателем условий конкурса.

При равенстве двух и более предложений о цене имущества победителем признается тот участник, чья заявка была подана раньше других заявок.

Срок заключения договора купли-продажи- в течение 5 рабочих дней с даты подведения итогов конкурса.

Форма и сроки платежа – лицо, признанное победителем конкурса, должно единовременно, в течение 10 дней со дня подписания договора купли-продажи  внести на расчетный счет, указанный в договоре, сумму, за которую им куплено муниципальное имущество, за вычетом ранее внесенного задатка.

В соответствии со статьей 161 Налогового кодекса РФ покупатель имущества, являющийся юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, признается налоговым агентом  при оплате НДС  и, соответственно обязан перечислить в федеральный бюджет сумму НДС, которая не входит в покупную цену.

В случае заключения договора купли-продажи с покупателем — физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, покупная цена имущества подлежит увеличению на сумму НДС, которая будет исчислена и уплачена в федеральный бюджет организатором продажи.

Сумма задатка вносится не позднее 19.06.2018 на расчетный счет организатора  конкурса

 

УФК по Владимирской области ( Комитет по управлению имуществом администрации Собинского района Владимирской области) л/сч. 05283007870

ИНН 3323002113  КПП 332301001  БИК 041708001

расчетный счет № 40302810400083000034

Отделение  Владимир

Назначение платежа «Задаток для участия в конкурсе  ___»

 

Настоящее сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

 

Лицам, перечислившим задаток для участия в конкурсе, денежные средства возвращаются в следующем порядке:

а) участникам конкурса, за исключением его победителя, - в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов конкурса;

б) претендентам, не допущенным к участию в конкурсе,- в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола  о признании претендентов участниками конкурса.

в) в случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок — в течении 5 календарных дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки;

г) в случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок — в течение 5 календарных дней со дня подведения итогов конкурса.

К участию в конкурсе допускаются физические и юридические лица, представившие в Комитет по управлению имуществом администрации Собинского района:

1.Заявку по установленной организатором конкурса форме.

одновременно с заявкой претенденты - юридические лица представляют следующие документы:

2. заверенные копии учредительных документов;

3.документы, содержащие сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций, либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

4. Документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

5. Документ, удостоверяющий личность, или копии всех его листов (для физических лиц);

6. Опись представленных документов.

В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Требования к оформлению документов.

Заявка на участие в конкурсе и опись представленных документов составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.

При подаче заявки с прилагаемыми к ней  документами  представитель претендента, действующий от его имени, должен представить надлежащим образом оформленный документ, удостоверяющий его полномочия.

Представляемые копии документов должны быть заверены нотариально, либо представлены вместе с оригиналами.

Претендент вправе подать только одну заявку, а также только одно предложение о цене имущества.

Заявка на участие в конкурсе подписывается:

- лично заявителем - физическим лицом / индивидуальным предпринимателем, либо его представителем. Полномочия представителя участника конкурса подтверждаются оригиналом доверенности, оформленной в соответствии с гражданским законодательством, или ее нотариально заверенной копией;

- физическим лицом, обладающим правом действовать от имени заявителя - юридического лица без доверенности (руководителем), либо лицом, уполномоченным на осуществление  таких действий ( сотрудником организации или представителем), либо лицом, замещающим  руководителя на основаниях, указанных в Трудовом кодексе Российской Федерации.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

Подчистки и исправления в заявке и прилагаемых к ней документах не допускаются, за исключением исправлений, завизированных лицами, уполномоченными на подписание заявки на участие в конкурсе.

Предложение о цене имущества подается в запечатанном конверте.

На конверте указываются:

- наименование предмета конкурса, на участие в котором подается заявка;

-наименование юридического лица, фамилия, имя, отчество физического лица, индивидуального предпринимателя, подавшего заявку, его адрес.

Конверт на местах склейки должен быть подписан заявителем — физическим лицом, индивидуальным предпринимателем или руководителем юридического лица или уполномоченным лицом и пропечатан печатью заявителя ( в случае ее наличия).

Указанное предложение должно быть изложено на русском языке, подписано участником   или его полномочным представителем. Цена указывается числом и прописью. В случае если числом и прописью указываются разные цены, во  внимание принимается цена, указанная прописью. Предложение, содержащее цену ниже начальной цены, не рассматривается.

Дата определения участников конкурса -  21 июня 2018 года

Претенденты,   признанные   участниками  конкурса, и претенденты, не допущенные    к участию, уведомляются о принятом решении путем вручения им под расписку соответствующего уведомления, либо направлением такого уведомления по почте  заказным письмом. Участвующие  в конкурсе лица обязаны получить уведомление о допуске к участию не позднее 22 июня 2018 года.

Уведомление о признании участника конкурса победителем выдается победителю или его полномочному представителю под расписку в день подведения итогов конкурса.

Ограничения участия отдельных категорий физических и юридических лиц в приватизации имущества.

Покупателями государственного и муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением:

государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений; юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, кроме случаев, предусмотренных статьей 25 Федерального закона от 21.12.2001 №178-ФЗ.

юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) ;

юридических лиц, в отношении которых офшорной компанией или группой лиц, в которую входит офшорная компания, осуществляется контроль.

Со дня начала приема заявок лицо, желающее приобрести муниципальное имущество, может ознакомиться  с условиями договоров купли-продажи, правилами проведения конкурса, иными сведениями о предмете конкурса, в  Комитете по управлению имуществом администрации Собинского района по адресу: г.Собинка, ул.Садовая, д.4, каб.32,  с 08.00 час    (обеденный перерыв с 12.00 до 13.00 ) по местному времени  до 17.00 часов,

контактные телефоны : 49 (242) 2-22-11, 2-19-56

Адрес электронной почты   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или на официальном сайте в сети «Интернет» по адресу: www.torgi.gov.ru и на официальном сайте органов местного самоуправления  www.sbnray.ru

Осмотр здания с участием представителя КУМИ будет проводиться по предварительной договоренности.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 25 мая 2018 года в рабочие дни с 08.00 час  до  (обеденный перерыв с 12.00 до 13.00 ) по местному времени  до 17.00 часов

19 июня 2018 года  в  Комитете по управлению имуществом администрации Собинского района по адресу:г.Собинка,ул.Садовая,д.4, каб.32

Предложение о цене продаваемого на конкурсе имущества подается участником конкурса в день подведения итогов конкурса. По желанию претендента запечатанный конверт с предложением о цене продаваемого имущества может быть подан при подаче заявки.

Срок приема предложений о цене имущества, подаваемых вместе с заявкой — с 25 мая 2018  по 19 июня 2018 года включительно с   08 ч.00 мин. по  17 ч.00 мин. в Комитете по управлению имуществом администрации Собинского района по адресу: г.Собинка, ул.Садовая, д.4, каб.32, предложения о цене имущества, подаваемые участниками в день подведения итогов конкурса, должны быть поданы  не позднее 10 час. 22 июня 2018 года

Дата и время рассмотрения  предложений участников конкурса о цене имущества и подведения итогов конкурса -   22 июня 2018 года   в  14.00 час.

Место рассмотрения предложений участников конкурса о цене имущества и подведения итогов конкурса: Комитет по управлению имуществом администрации Собинского района по адресу: г.Собинка, ул.Садовая, д.4,

Конкурс проводится в порядке, определенном Положением о проведении конкурса по продаже государственного или муниципального имущества, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 12.08.2002 №584

Конкурсы по продаже вышеуказанных объектов, назначенные на 21.06.2017 года, 08.08.2017 года, 20.09. 2017 года признаны  несостоявшимся  в связи с  отсутствием заявок.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство