Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В мае подразделения Собинского пожарно-спасательного гарнизона привлекались на тушение 9 пожаров

Около полуночи 8 мая в посёлке Ставрово произошел пожар частного жилого дома. Несколько минут потребовалось пожарным, чтобы добраться до места вызова, однако к этому времени большая часть деревянного дома была охвачена огнем. Через три часа пожар был полностью потушен, погибших и пострадавших нет. Как было установлено причиной пожара послужил поджог.

11 мая в городе Собинка по ул. Чайковского произошел пожар. На момент прибытия пожарных подразделений к месту вызова горело имущество в одном из гаражей. Несколько минут потребовалось дежурному караулу, чтобы справиться с загоранием и не допустить распространение горения на соседние постройки. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

По аналогичной причине 12 мая произошло загорание хоз. построек жителей деревни Жохово Копнинского сельского поселения. В результате пожара они и находившееся в них имущество уничтожены огнем полностью.

В посёлке Ставрово вечером 14 мая произошел пожар частного жилого дома. Звонок в пожарную охрану поступил с большим опозданием – хозяин пытался самостоятельно справиться с огнем и спасти своё имущество, не сообщив о загорании в пожарную охрану. К моменту прибытия первых пожарных подразделений кирпичный дом горел по всей площади. Из-за угрозы распространения горения на соседние строения был объявлен повышенный номер вызова. На месте работало 6 пожарных расчетов. Совместными усилиями пожар был ликвидирован. Причиной возгорания послужил аварийный режим работы электропроводки.

16 мая сгорело деревянное неэксплуатируемое здание в деревне Цепелево Копнинского сельского поселения. Из-за позднего сообщения и большой удаленности населенного пункта, к моменту прибытия пожарных дом уже был полностью объят огнем. Спустя несколько минут загорание было ликвидировано. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

Спустя три дня (19 мая) в Цепелево произошел новый пожар. Загорелся жилой двухэтажный дом с мансардой. Загорание на чердаке было вовремя обнаружено и до прибытия пожарных расчетов организовано тушение подручными средствами жителями деревни. Прибывшие пожарные сформировали звено ГДЗС и проникли в дом, полный дымом. Спустя несколько минут пожар был ликвидирован, пострадала кровля и имущество дома. Как было установлено, причиной пожара послужил аварийный режим работы электропроводки.

 

Уважаемые жители района! Соблюдайте правила пожарной безопасности! При обнаружении запаха дыма или огня НЕМЕДЛЕННО звоните в службу спасения по телефону 101 или 112!!!

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство