Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

День защиты детей в пожарно-спасательной части

1 июня празднуется Международный день защиты детей. Основными участниками этого праздника являются дети-сироты, дети-инвалиды, малыши из многодетных и малообеспеченных семей. Собинский пожарно-спасательный гарнизон не мог оставить без внимания детей своего района. Так, для юных воспитанников социально-реабилитационного для несовершеннолетних  была проведена увлекательная экскурсия по пожарно-спасательной части №78 города Собинка. Организовал и провел мероприятие для ребят инженер профилактики пожаров Сергей Игоревич Петров.

Проведя экскурсию по помещениям части и рассказав про быт и распорядок дежурного караула, Сергей Игоревич приступил к практической части. Гости познакомились с боевой одеждой и снаряжением пожарного, увидели, как быстро спасатели собираются по сигналу тревоги. Кроме того, юным зрителям продемонстрировали аппарат на сжатом воздухе, применяемый при тушении пожаров в непригодной для дыхания среде,  средства спасения пострадавших.

Рассказ об оснащении и особенностях пожарных автомобилей продолжился уже в депо. Здесь ребята узнали о возможностях  пожарной автолестницы, какие приборы спасения и тушения пожаров находятся в пожарных автоцистернах, с помощью каких стволов производится ликвидация загораний.

Применить полученные знания воспитанникам соц. центра пришлось уже на практике. С помощью пожарных ими была проведена вымышленная спасательная операция. Применив гидравлический аварийно-спасательный инструмент, была перерезана прочная арматура, которая по задумке мешала добраться до очага загорания. После чего, на тушение пожара был подан ствол РСК-50. Справиться с огненной стихией удалось каждому.

Не смотря на не совсем летнюю погоду, ребята уходили в отличном настроении. Встреча с пожарными прошла интересно, а главное познавательно.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство