Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Лето БЕЗопасности!

Летом сотрудники МЧС особое внимание уделяют профилактической работе среди подрастающего поколения и в связи с этим проводят различные социальные акции. Одна из таких акций «Лето БЕЗопасности» прошла в средней образовательной школе №1 города Лакинск. Провел занятие для детей инженер профилактики пожаров пожарно-спасательной части №78 города Собинка Сергей Игоревич Петров.

Основной задачей при проведении занятия стала безопасность детей в летний период, когда у школьников появляется больше свободного времени, а вместе с тем и рисков возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Сотрудник МЧС акцентировал внимание на дорожно-транспортных происшествиях с участием детей, лесных прогулках в незнакомом лесу, купании в запрещенных местах, пожарах в быту и многих других.

Подробно рассказав ребятам о соблюдении правил детской безопасности, Сергей Игоревич приступил к показу боевой одежды,  снаряжении пожарного, а также аппарата на сжатом воздухе, применяемого при тушении в непригодной для дыхания среде. Помимо этого, дети примерили теплоотражательный костюм (ТОК-200), который применяется во время тушения пожара при воздействии на спасателя повышенных температур, а также неблагоприятных климатических воздействий, такие как отрицательные температуры (до -40оС), ветер и осадки.

В заключении урока школьники прошли обучение по применению первичного средства пожаротушения – огнетушителя. Наиболее смелые мальчишки и девчонки с помощью порошкового огнетушителя самостоятельно ликвидировали очаг загорания.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство