Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Горим!

В сентябре подразделения Собинского пожарно-спасательного гарнизона привлекались на тушение 5 пожаров.

3 сентября на 145 километре Федеральной автодороги М7 «Волга» загорелся мусоровоз. К моменту прибытия пожарных подразделений кабила КАМАЗа горела открытым огнем, в результате пожара она выгорела полностью. В течение нескольких минут пожар был ликвидирован, пострадавших нет. Причиной пожара послужил аварийный режим работы электропроводки в автомобиле.

Ранним утром 8 сентября в городе Лакинск произошел пожар на деревообрабатывающем предприятии. Несколько минут потребовалось пожарным, чтобы добраться к месту вызова. К этому времени горел пиломатериал на открытой территории площадью более 150 квадратных метров, существовала угроза распространения огня на соседние строения. Руководителем тушения пожара был объявлен повышенный номер вызова и высланы дополнительные силы и средства. Совместными усилиями пожар был ликвидирован, распространение горения удалось избежать.

Поздней ночью 12 сентября в городе Собинка по улице Затонная произошел пожар деревянных хоз. сараев. Сообщение о горении прошло с большим опозданием, и к моменту прибытия первых пожарных расчетов огонь бушевал на площади более 400 квадратных метров. Только под утро пожарные справились с огнем и ликвидировали горение. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

По аналогичной причине 23 сентября на улице Набережной в городе Лакинск загорелось неэксплуатируемое здание. На момент прибытия пожарных горение происходило на кровле деревянного дома. Все силы были брошены на тушение пожара и спустя пару часов пожар был полностью ликвидирован.

25 сентября  в городе Лакинск на заводе «Де Хес» - предприятии по производству кормовых добавок произошло самовозгорание. Незамедлительно на объекте была проведена эвакуация всего персонала в безопасное место, часть из которых приступила к тушению имеющимися первичными средствами пожаротушения. Прибывший пожарный расчет сформировал звено газодымозащитной службы и приступил к тушению возгорания. На месте пожара работало 6 пожарных расчетов и 25 человек личного состава, тушение производилось стволами ГПС-600 пеной средней кратности. Очаг пожара был вовремя ликвидирован, оборудование завода не повреждено. Как было установлено, горение вызвало попадание инородных предметов в производственное оборудование.

Уважаемые жители района! Соблюдайте правила пожарной безопасности! При обнаружении запаха дыма или огня НЕМЕДЛЕННО звоните в службу спасения по телефону 101 или 112.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство