Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Месячник гражданской обороны в социально-реабилитационном центре

На территории района продолжается профилактическая работа среди подрастающего поколения – сотрудники МЧС проводят месячник гражданской обороны. Основной аудиторией являются школьники в образовательных учреждениях, но не только. Одно из мероприятий прошло в ГКУСО ВО «Собинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», провёл которое инженер профилактики пожаров пожарно-спасательной части №78 города Собинка Сергей Игоревич Петров.

Воспитанники реабилитационного центра узнали о гражданской обороне, основных её задачах и функциях, а также истории образования этой системы. Познакомились с защитными сооружениями, которые имеются на территории Собинского района. Помимо этого Сергей Игоревич рассказал об особенностях применения фильтрующего противогаза и общевойскового защитного костюма (ОЗК), предназначенного для защиты человека от отравляющих веществ, биологических средств и радиоактивной пыли.

В заключении занятия уделили время и соблюдению правил пожарной безопасности. Сергей Игоревич рассказал о правилах, которые необходимо соблюдать в быту в осенне-зимний период. Напомнил, к какой опасности может привести детская шалость с огнем и бесконтрольное сжигание травы и мусора, а также нарушение норм безопасности при эксплуатации печного отопления, обогревательных приборов и электрооборудования. Продемонстрировал боевую одежду пожарного, применяемую при ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство