Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Инструктаж для мед. персонала

Профилактике пожаров на социально-значимых объектах сотрудники МЧС уделяют особое внимание. Проводятся тренировочные эвакуации всех людей из здания, отрабатываются действия пожарно-спасательных подразделений по тушению условного пожара, немаловажным является и проведение противопожарных инструктажей с персоналом.

Один из таких инструктажей был проведен с работниками ГБУЗ ВО «Собинская районная больница». Занятие проведено комплексно во всех подразделениях  района – в Собинке, Лакинске и Ставрово.

Противопожарный инструктаж провели начальник отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам подполковник внутренней службы Евгений Владимирович Тихонов, инженер профилактики пожаров ПСЧ-78 Сергей Игоревич Петров и начальник ПСЧ-32 Алексей Николаевич Черноволик.

В ходе беседы сотрудники МЧС заострили особое внимание на соблюдение правил пожарной безопасности, как персонала, так и граждан, находящихся на лечении. Так как нередки случаи, когда из-за курения в неположенных местах и неосторожном обращении с открытым огнем приводят  к непоправимым последствиям – горят дома, учреждения, гибнут и получают травмы люди. Помимо этого, медицинскому персоналу посоветовали внимательней отнестись к электротехническому оборудованию и системам обнаружения пожара, а также правилах проведения эвакуации больных и персонала в случае возникновения задымления или открытого огня.

В заключении всем продемонстрировали порядок использования огнетушителя и других первичных средств тушения пожара, вручили памятки по соблюдению правил пожарной безопасности и телефонами экстренных служб.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство