Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Месячник безопасности детей

Профилактика пожаров является одной из основных направлений деятельности министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации. Сотрудники МЧС постоянно проводят рейды и проверки частного сектора и жилых помещений. В декабре, в рамках месячника безопасности детей, усилена работа с многодетными семьями и семьями, относящимися к «группе риска».

Под руководством заместителя главы администрации Собинского района (по социальным вопросам) Николаем Владимировичем Борисевичем состоялась межведомственная комиссия, в которой приняли участие сотрудники МЧС, полиции, работники отдела опеки и попечительства, специалисты Собинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Основной темой обсуждения стало обеспечение безопасности семей в зимний период, проверка состояния электрооборудования и соблюдения правил пожарной безопасности.

Для участников совещания выступил начальник ОНД по Петушинскому и Собинскому районам подполковник внутренней службы Евгений Владимирович Тихонов. В своём докладе он остановился на действиях по предотвращению пожаров в жилье, правилах безопасности при эксплуатации газового и электрооборудования, а также печного отопления. Евгений Владимирович привел статистику пожаров, произошедших на территории Владимирской области, пояснил о причинах и их последствиях. Рассказал о случаях гибели людей на пожарах в уходящем году.

 

На предстоящий месяц на территории Собинского района запланировано посещение всех многодетных семьей и семей, относящимися к так называемой «группе риска».

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство