Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Спасатели Собинского района подвели итоги работы за 2018 год

Прошел еще один год и в преддверии Дня спасателя Российской Федерации, в Собинском городском доме культуры состоялось торжественное собрание, посвященное подведению итогов работы Собинского пожарно-спасательного гарнизона и районного звена ТП РСЧС Собинского района за 2018 год.

С вступительным словом и докладом о проделанной работе выступил заместитель главы администрации Собинского района Игорь Владимирович Ухов – председатель КЧС и ОПБ района. В своем докладе Игорь Владимирович привел статистику произошедших природных и техногенных пожаров, чрезвычайных ситуаций различного характера, случаях гибели на воде.

Дмитрий Юрьевич Ксенофонтов – заместитель начальника ФГКУ «1 ОФПС по Владимирской области» в своем докладе отдельным вопросом остановился на проведении профилактической работы среди населения, так как в этом плане проделана большая работа. Ежедневно на территории района силами работников гарнизона и добровольцев проводились подворовые обходы, вручались памятки по соблюдению правил пожарной безопасности, организовывались занятия с детьми, размещалась информации в печатных изданиях и интернет ресурсах, проводились различные социальные акции. В заключении доклада были озвучены основные задачи, которые стоят перед гарнизоном в наступающем году.

С поздравлением к личному составу обратился начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Владимирской области полковник внутренней службы Юрий Евгеньевич Мельников. Он поблагодарил личный состав за работу, отметил слаженные действия по недопущению распространения лесных и торфяных пожаров, пожелал всем стойкости, смелости и конечно «сухих рукавов».

Поздравления спасатели принимали не только от руководства. Главы городских и сельских поселений наградили грамотами и ценными подарками наиболее активных работников пожарно-спасательных частей, которые, не считаясь с личным временем, реагировали на ликвидацию чрезвычайных ситуаций и оказание помощи муниципальному образованию.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство