Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Год предупреждения ЧС

В целях профилактики пожаров и недопущения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в социально-значимых объектах Собинского района с персоналом учреждений проводятся инструктажи различного характера.

Так сегодня начальник отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам подполковник внутренней службы Евгений Владимирович Тихонов провел беседу с персоналом ГКУ ВО «Собинский детский дом им. С.М.. Кирова».

В начале беседы речь пошла об основных причинах, способствующих возникновению пожара не только в учреждениях и производственных объектах, но и частных и многоквартирных жилых домах. О том, как безопасно пользоваться открытым огнем, электрооборудованием и газовыми приборами Евгений Владимирович подробно рассказал присутствующим. Однако основной темой инструктажа стало соблюдение правил пожарной безопасности в социально-значимых объектах. Тихонов напомнил основные нюансы соблюдения противопожарного режима, в том числе курении в строго определенных местах, поддержании в постоянной готовности систем противопожарной защиты, проведении практических мероприятий по использованию персоналом первичных средств пожаротушения. Кроме этого, начальник ОНД рассказал о порядке действий в случае возникновения пожара, а также действиях при срабатывании автоматической пожарной сигнализации.

В заключении Евгений Владимирович продемонстрировал правила использования порошкового огнетушителя и рассказал область его применения, вручил памятки по соблюдению правил пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности.

 

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство