Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Пожарная часть встречает гостей

В Собинском районе продолжаются профилактические мероприятия с детьми. Одно из таких мероприятий прошло в пожарно-спасательной части №78 города Собинка – это День открытых дверей, посвященный Году предупреждения чрезвычайных ситуаций. Провел занятие для учащихся 3 класса Собинской школы №2 инженер профилактики пожаров Сергей Игоревич Петров.

Проведя экскурсию по помещениям пожарно-спасательной части и рассказав про быт и распорядок дежурного караула, Сергей Игоревич приступил к практической части. Школьники познакомились с боевой одеждой и снаряжением пожарного, увидели, как быстро спасатели собираются по первому сигналу тревоги. Кроме того, юным зрителям продемонстрировали аппарат на сжатом воздухе, применяемый при тушении пожаров в непригодной для дыхания среде и средство спасения пострадавших.

Рассказ об оснащении и особенностях пожарных автомобилей продолжился уже в депо. Здесь ребята узнали о возможностях  пожарной автолестницы, какие приборы спасения и тушения пожаров находятся в отсеках и крыше пожарной автоцистерны, с помощью каких стволов производится ликвидация загораний. Помимо этого, школьникам был представлен теплоотражательный костюм (ТОК-200), который применяется для защиты от повышенных тепловых воздействий вблизи открытого горения.

В заключении Сергей Игоревич провел профилактическую беседу по соблюдению правил пожарной безопасности, безопасности на водных объектах в весенний период, а также мерах безопасности в быту.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство