Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

ГОТОВИМСЯ К ПАВОДКУ!

Ежегодно весной, при наступлении половодья несколько улиц города Собинка в районе Больших и Малых Сокольников попадают в «водную ловушку» - река Клязьма, разливаясь, затопляет земли и дома жителей.

Чтобы предупредить жителей и еще раз напомнить о действиях в случае затопления, сотрудники МЧС совместно с работниками администрации города провели беседы с собственниками частных домов и вручили им памятки по соблюдению правил безопасности. Помимо этого, были обследованы нежилые и брошенные дома и постройки.

Так, уже в феврале текущего года, профилактическую работу провели инженер группы профилактики пожаров пожарно-спасательной части №78 Сергей Игоревич Петров и Елена Николаевна Канайлова – представитель администрации города Собинка.

В ходе подворовых обходов жителям напомнили основные правила поведения в чрезвычайных ситуациях, а именно: как подготовить себя и свое имущество к встрече с водной стихией, как действовать в случае затопления и что при себе иметь на случай эвакуации. Кроме того, жителей проинструктировали по соблюдению правил пожарной безопасности, рассказали об основных причинах пожаров, происходящих в частных жилых домах. Каждому были вручены яркие памятки о правилах поведения при пожаре, происшествиях на воде и по действиям в случае проведения эвакуации.

Работа будет окончена, когда сотрудники МЧС пройдут каждую улицу и зайдут в каждый дом, дабы проинструктировать всех жителей и минимизировать риски возникновения чрезвычайной ситуации. Всего в этом районе 53 жилых дома, в которых проживают 141 человек, в том числе 21 ребенок и 19 одиноко проживающих. Часть жителей уже дало согласие на переселение в пункты временного проживания в случае «большой воды».

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство