Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Противопожарный инструктаж для персонала социально-реабилитационного центра

В целях профилактики пожаров и недопущения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в социально-значимых объектах в Собинском районе запланирован ряд мероприятий, направленных на контроль за соблюдением правил пожарной безопасности на объектах и знание действий  в случае возникновения пожара.

Сегодня инженер группы профилактики пожаров ПСЧ-78 Сергей Игоревич Петров провел инструктаж с персоналом и руководителями ГКУСОВО «Собинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних».

В начале беседы речь пошла об основных причинах, способствующих возникновению пожара не только в учреждениях и производственных объектах, но и частных и многоквартирных жилых домах. О том, как безопасно пользоваться открытым огнем, электрооборудованием и газовыми приборами Сергей Игоревич подробно рассказал присутствующим. Однако основной темой инструктажа стало соблюдение правил пожарной безопасности в социально-значимых объектах. Коллективу социально-реабилитационного центра напомнили о строгом соблюдении правил эксплуатации электрооборудования, контроле над использованием детьми источников открытого горения, поддержании в постоянной готовности средств пожаротушения, проведении практических мероприятий по использованию персоналом первичных средств пожаротушения. Кроме этого, инженер профилактики рассказал о порядке действий в случае возникновения пожара, а также действиях при срабатывании автоматической пожарной сигнализации.

В заключении Сергей Игоревич рассказал о порядке использования огнетушителя в случае возникновения пожара, а также защитного капюшона «Феникс», вручил памятки по соблюдению  правил пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство