Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

«Урок пожарной безопасности»

Уроки пожарной безопасности в образовательных учреждениях проводятся не только с детьми, но и преподавателями и персоналом. Ведь в случае пожара или иной угрозы от правильных и решительных действий будет зависеть жизнь и здоровье всей группы или класса.

Сегодня именно такой урок был проведен в детском саду №3 «Лучик» города Собинка. В качестве преподавателя основ пожарной безопасности выступил Евгений Владимирович Тихонов – начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петушинскому и Собинскому районам.

Евгений Владимирович напомнил педагогам правила противопожарного режима в образовательных учреждениях, соблюдении мер безопасности при эксплуатации электроприборов и газового оборудования. Рассказал порядок действий в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации, а также правила проведения эвакуации из учреждения.

 

 

В завершении начальник надзорной деятельности обратил внимание на использование первичных средств пожаротушения. В большинстве случаев, персонал отлично знает порядок использования и область применения огнетушителей, однако в случае реального пожара или нестандартной ситуации теряется и совершает ошибки. Именно поэтому, Евгений Владимирович подробно рассказал область применения порошковых и углекислотных огнетушителей, а также порядок их использования.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство