Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

В Собинском районе проверена готовность сил и средств территориального звена РСЧС к поводковому периоду 2019 года

Во Владимирской области продолжаются масштабные проверки готовности сил и средств территориального звена системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), предназначенной для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и иного характера.

27 марта рабочая группа Главного управления МЧС России по Владимирской области, которую возглавил полковник Фролов Руслан Сергеевич проверила готовность Собинского района.

Совместное заседание, на котором присутствовали как представители экстренных служб, так и главы администраций городских и сельских населенных пунктов, происходило в актовом зале администрации Собинского района. На собрании были заслушаны доклады о готовности района к весеннему половодью, а также определен формат проведения проверки.

 

В городе Собинка в период паводка в зону подтопления попадают несколько улиц, расположенных в Больших и Малых Сокольниках. На сегодняшний день администрация города и района уже заключили ряд соглашений на оказание помощи жителям этих территорий. Все документы были проверены сотрудниками главного управления.

 

После чего, была проверена готовность личного состава и техники, входящих в группировку РСЧС. На проведенном смотре, представители каждой из структур доложили Руслану Сергеевичу о готовности к выполнению задач по предназначению в период паводка. Он лично убедился в исправности и укомплектованности специальных автомобилей, проверил имущество аварийных и дорожных служб.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство