Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Урок безопасности в реабилитационном центре

Сотрудники МЧС Собинского пожарно-спасательного гарнизона продолжают уделять особое внимание вопросам соблюдения правил пожарной безопасности среди подрастающего поколения в образовательных учреждениях. Сегодня одно из таких мероприятий прошло в ГКУСО ВО «Собинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», провёл которое инженер профилактики пожаров пожарно-спасательной части №78 города Собинка Сергей Игоревич Петров.

 

 

С воспитанниками социально-реабилитационного центра сотрудники МЧС постоянно проводят занятия по соблюдению правил пожарной безопасности, системе гражданской обороны, безопасности на воде, а также экскурсии в пожарно-спасательной части. В этот раз Сергей Игоревич остановился на соблюдении правил пожарной безопасности в быту, безопасной эксплуатации газового оборудования и электроприборов, как наиболее частых причинах возникающих пожаров, коснулся профилактике пожаров от детской шалости с огнем. Кроме того, ребятам напомнили, как правильно действовать в случае пожара, рассказали о том, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и объяснили куда звонить, если понадобится помощь специалистов экстренных служб.

Помимо этого, детям рассказали о трудовых буднях огнеборцев, чем занимаются дежурные караулы на смене, какие отрабатывают нормативы и как поддерживают физическую подготовку. Кроме того, ребята узнали о героических случаях спасения людей и детей на пожарах в Собинском районе. В заключении ребятам показали боевую одежду и снаряжение, аппарат на сжатом воздухе для тушения пожаров в непригодной для дыхания среде. На практике научились пользоваться средствами защиты органов дыхания и зрения, а также первичными средствами пожаротушения.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство