Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

«Лучший педагог 2019 года» по курсу ОБЖ

25 ноября 2019 года в Центре гуманитарного и цифрового образования «Точка роста», расположенного на базе МБОУ Воршинская СОШ, в рамках ММО,в целях выявление талантливых педагогов и активных ребят, повышения статуса учебного курса ОБЖ, ориентированного на интеграцию знаний и способов деятельности, обеспечивающих как собственную безопасность школьников так и безопасность окружающих, состоялся муниципальный конкурс профессионального мастерства«Лучший педагог 2019 года» по курсу ОБЖ.

В Конкурсе приняли участие педагоги и обучающиеся из шести общеобразовательных организаций. Компетентное жюри в составе Лавровой Екатерины Николаевны – заместителя директора МКУ «УГОЗН»; Корниловой Татьяны Владимировны – инспектора по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Собинскому району; Петрова Сергея Игоревича–инженера профилактики пожаров ПСЧ-78; Фарбун Любови Олеговны – заместителя директора по развитию дополнительного образования МБУ ДО ЦДО оценивало участников.

 

 

В конкурсные испытания входили: визитная карточка педагога и обучающегося; монолог о значимости предмета ОБЖ в современном мире; блиц-опрос на знание правил дорожного движения; ситуативные задачи по оказанию первой помощи пострадавшим; тестирование по выявлению уровня знаний и готовности действовать при пожаре, а также нахождение правил безопасности на водных объектах в раскрасках для детей.

По итогам Конкурса победителем стал Муханов Алексей Иванович и его помощник Кузнецов Максим из МБОУ Ставровская СОШ; призеры: 2 место – Козлов Алексей Васильевич и Хорева Марина из МБОУ Черкутинская ООШ; 3 место – Усов Игорь Владимирович и Смирнов Вадим из МБОУ СОШ № 2 г. Лакинска.

Чурсин Виктор Михайлович и Усанов Константин (МБОУ СОШ № 1 г. Собинки), Кузнецов Михаил Анатольевич и Ван Лия (МБОУ СОШ № 4 г. Собинки); Тихонов Юрий Андреевич и Сажин Кирилл (МБОУ Устьевская ООШ) – признаны участниками муниципального конкурса.

Все участники получили заслуженные грамоты и ценные подарки, зрители положительные эмоции. А самое главное – опыт и знания, которые пригодятся в профессиональной и повседневной жизни.

 

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство