Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Проверка противопожарного водоснабжения

В Собинском районе продолжается профилактическая работа, проводимая сотрудниками министерства по чрезвычайным ситуациям в преддверии зимнего периода.

Так, сегодня сотрудники Собинского пожарно-спасательного гарнизона провели профилактический рейд по населенным пунктам Березниковского сельского поселения, которые расположены на значительном расстоянии от пожарных подразделений. Целью рейда стала проверка состояния наружного противопожарного водоснабжения, исправность средств связи и беседа с жителями по соблюдению правил пожарной безопасности. Организовали и провели мероприятие начальник ПСЧ-78 старший лейтенант внутренней службы Владислав Михайлович Андреев и начальник ПСЧ-33 Игорь Владимирович Захаров.

Особое внимание было обращено на состояние средств наружного противопожарного водоснабжения, так как в случае пожара, объем и наличие подъезда к водоисточнику играет решающую роль в успешной ликвидации загорания. Как было установлено, в ряде населенных пунктов искусственные и естественные водоёмы отсутствуют либо имеют недостаточный уровень воды. Помимо этого, сотрудниками МЧС были проверены средства связи – таксофоны, установленные в деревнях. Все недостатки будут доведены до соответствующих заинтересованных структур.

В качестве профилактики с жителями провели беседы по соблюдению правил пожарной безопасности, а именно безопасного использования открытого огня в домах с низкой степенью огнестойкости, безопасной эксплуатации газового и электрооборудования, номерах телефонов экстренных служб и действиях в случае возникновения пожара. Отдельное внимание было уделено отопительным приборам – сотрудники МЧС напомнили о необходимости чистки дымоходов, обязательных работах по устранению трещин в печах и их побелке, а также наличии предтопочного металлического листа размерами 50*70 см.

Сотрудники пожарно-спасательных частей посоветовали хозяевам домов приобрести первичные средства пожаротушения, с помощью которых можно без труда ликвидировать горение на начальной стадии его развития и не дать огню распространиться на большую площадь

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство