Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Урок безопасности в школе города Собинки

В Собинком районе продолжается месячник безопасности на водных объектах. Сегодня сотрудники МЧС посетили среднюю образовательную школу №4 города Собинка. Мероприятие для учащихся 7 классов провели инспектор ГИМС Гасан Гасанбекович Алиев и спасатель Абдула Гасанович Алиев.

 

Гасан Гасанбекович подробно остановился на том, как можно определить прочность и толщину ледяного покрова на водоеме и как действовать, если под вами затрещал лед и появились трещины. Кроме того, инспектор ГИМС напомнил школьникам о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, безопасной эксплуатации электрооборудования и коснулся профилактике пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнем, рассказал о правилах применения огнетушителя. Напомнил номера телефонов экстренных служб.

 

Абдула Гасанович рассказал детям, какую опасность в себе таит непрочный лед на реках и озерах, научил пользоваться средствами спасения и правилам оказания помощи провалившемуся под лёд человеку. Практической частью стала демонстрация водолазного снаряжения, гидрокомбинезона и оборудования, применяемого спасателями при работах на больших глубинах. Кроме того, спасатель рассказал о случаях спасения людей и поиска утонувших людей из собственной практики.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство