Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Тренировки по тушению условного пожара

В Собинском районе продолжаются мероприятия, направленные на безопасное проведение новогодних праздников в учреждениях культуры. Так сегодня пожарные пожарно-спасательной части №78 провели пожарно-тактическое занятие по тушению условного пожара в МБУК «Центр культуры и досуга» города Собинка.

По тактическому замыслу, в здании произошло возгорание с сильным задымлением по всем этажам. После того, как к месту происшествия прибыли подразделения пожарно-спасательной части, поступила информация о том, что в условно горящем здании находится человек, который получил травмы при попытке самостоятельно потушить пожар и не может самостоятельно выбраться на улицу.

 

 

По распоряжению руководителя тушения пожара было сформировано звено газодымозащитной службы, которое приступило к спасению пострадавшего и подаче стволов на тушение пожара. Пострадавший был спасен с помощью спасательного устройства, а условный пожар был ликвидирован в установленные сроки.

При проведении занятий отрабатываются не только практические навыки пожарно-спасательных подразделений. Помимо этого,  проверяются системы пожарной сигнализации и проводятся инструктажи с персоналом по соблюдению правил пожарной безопасности и действиях в случае возникновения горения.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство