Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

ОМВД России по Собинскому району информирует

Государственные услуги в электронном виде.

ОМВД России по Собинскому району призывают граждан активнее пользоваться порталом государственных и муниципальных услуг посредством сети Интернет. Всё, что требуется – это предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющиеся на руках (паспорт, СНИЛС). Граждане, имеющиеся доступ к сети Интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Подача заявления в электронном виде поможет Вам получить государственную услугу без ожидания в очереди

В целях повышения привлекательности государственных услуг в электронном виде Федеральным законом от 30 ноября 2016 года №402-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», в соответствии с которым с 1 января 2017 года гражданам, подающим заявление на получение государственных услуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), будет предоставляться 30%-ная скидка на оплату государственных пошлин.

ОМВД России по Собинскому району оказывает следующие государственные услуги: по линии Отделения по вопросам миграции (выдача, замена, восстановление паспортов; выдача, замена, восстановление заграничных паспортов; выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание; лицензирование деятельности, связанной с оказанием услуг по трудоустройству граждан Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации; осуществление миграционного учёта в Российской Федерации; оформление, выдача, продление срока действия и восстановление виз иностранным гражданам и лицам без гражданства; регистрация граждан); по линии Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения (регистрация транспортных средств; выдача и замена водительских удостоверений).

Также помощь в регистрации и подачи заявки на Интернет-сайте www.gosuslugi.ru в Собинском районе (по адресу: г. Собинка, ул. Димитрова, д. 26) функционирует МКУ «МФЦ предоставление государственных и муниципальных услуг «мои документы Собинского района», где специалисты дадут необходимые разъяснения и окажут помощь по данному направлению деятельности.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство