Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Информационное сообщение

Как и любой отдел полиции, ОМВД России по Собинскому району начинается с дежурной части. Туда звонят и приходят люди с обращениями и сообщениями о преступлениях и происшествиях. И именно сотрудник дежурной части должен вовремя принять информацию, обработать её, и оперативно организовать все необходимые в таких случаях действия по защите законных прав и интересов граждан.

Основной задачей дежурной части органов внутренних дел является непрерывное и оперативное реагирование на все обращения, поступающие от граждан и требующие проверки

Дежурная часть, как горячая точка: телефон может зазвонить в любое время суток, независимо будний это день или выходной. Порой люди обращаются с вопросами, не связанными с деятельностью полиции. Ну и, конечно, сообщают о кражах, драках, угонах автотранспорта и многом другом. Сообщения о преступлениях, как правило, поступают с утра, а вот семейные дебоширы и неугомонные соседи активизируются к вечеру.
В первом полугодии 2020 года оперативными дежурными ОМВД России по Собинскому району зарегистрировано более 6500 заявлений и сообщений.

В зависимости от вида поступившей информации на место происшествия направляется соответствующие силы и средства полиции: на преступление - следственно-оперативная группа, на административное правонарушение наряд патрульно-постовой службы, на дорожно-транспортные происшествия - ДПС ГИБДД,  а семейные скандалы - работа для участкового уполномоченного полиции. Грамотное руководство нарядами, несущими службу на территории района - сложная ответственная работа, которая также возложена на дежурную часть.

С развитием современных информационных систем, увеличивается и поток информации, который приходится обрабатывать дежурной смене. Кроме обычных телефонных звонков и личных обращений, сообщения о преступлениях и происшествиях поступают из Единой дежурно-диспетчерской службы, в которую граждане обращаются по единому номеру "112".

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство