Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Патрульно - постовая служба полиции (ППСп)

Структурное подразделение в составе МВД РФ, одной из важных задач которой является предупреждение и пресечение беспорядков на улицах и в общественных местах.

Патрульное постовая служба полиции относиться к числу наружных служб и прежде всего по их работе люди судят о работе полиции в целом. Сотрудники этой службы всегда на веду, главная задача «ППСп» - быть всегда первым там, где необходима помощь. Особое место в работе патрульно – постовой службы полиции занимает профилактика правонарушений. Удаление с улиц и других общественных мест граждан, находящихся в состоянии опьянения оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность, пресечение других административных правонарушений в конечном итоге направленных на недопущение совершения более тяжких проступков

Ведь в нетрезвом виде человек зачастую проявляет агрессию по отношению кокружающим, находясь на улице может совершить правонарушение либо сам стать жертвой преступления. Так же служба ППСп осуществляет охрану общественного порядка при проведении публичных и массовых мероприятий. Датой образования патрульно постовой принято считать 2 сентября 2923 года. Этот день не случайно выбрали этот день выбран неслучайно. Именно тогда объявлена «Инструкция постовому милиционеру» в которой изложены общее положенияо постовые службыв качестве структурных подразделений органов внутренних дел. С тех пор цели и задачи остаются неименными. Патрульно – постовая служба является основным подразделением, отвечающим за охрану общественного порядка, отвечающим за охрану общественного порядка на всей территории страны.

 

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство