Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

О социальной норме потребления электрической энергии

 

В Правительство Владимирской области поступают многочисленные обращения жителей по вопросу социальной нормы потребления электрической энергии в отношении домохозяйств, оборудованных электронагревательными приборами для целей горячего водоснабжения.

В своих обращениях заявители указывают, что в их домах отсутствует горячее водоснабжение, поэтому вода подогревается с использованием индивидуальных электронагревательных приборов, и, как следствие, это приводит к увеличению платежной нагрузки по оплате коммунальной услуги по электроснабжению.

 

 

 

В целях снижения бремени оплаты коммунальной услуги по электроснабжению на территории области установлены социальные нормы потребления электрической энергии (мощности). При этом к домохозяйствам, в которых официально установлены электронагревательные приборы, тариф в пределах социальной нормы применяется к большему объему потребления ресурса, чем в других жилых помещениях.

Согласно законодательству РФ применение повышенного объема социальной нормы электрической энергии возможно только при предоставлении гражданином исполнителю коммунальной услуги подтверждающих документов:

1)    Технического паспорта дома, в котором указана установка электрооборудования, либо при его отсутствии – проектной документации, либо акта приемочной комиссии о переоборудовании жилого помещения, выданного в установленном порядке органом местного самоуправления;

2)    Справка об отсутствии в доме централизованного газоснабжения, теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения;

3)    Технического паспорта на силовое оборудование.

Исполнение данных положений возможно только при реализации органами местного самоуправления полномочий в части согласования переоборудования жилого помещения.

 

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство