Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Молодые предприниматели Владимирского региона защитили свои проекты в последний день обучающей бизнесу программы

Последний день обучения образовательной программы «Трансформация бизнес-идеи. Как идею превратить в бизнес» был посвящен защите проектов молодых предпринимателей из самых разных областей от общественного питания до бьюти и торговли.

 

 

 

«Такие образовательные программы являются важным инструментом для поддержки молодых предпринимателей и развития малого и среднего бизнеса нашего региона. Они помогают им развивать навыки и получать знания, необходимые для успешного ведения своего дела, и создают условия для роста экономики нашего края. А тем из них, кто получит грант на развитие своего бизнеса – эти знания помогут рационально распорядится им», - сказала Ирина Уткина, руководитель группы по грантовой поддержке субъектов МСП.

 

Участие в программе было абсолютно бесплатным, а после прохождения обучения молодые предприниматели получают возможность принять участие в конкурсе на грант до 500 тысяч рублей, который можно потратить на аренду и ремонт помещения, приобретение ПО, оргтехники, оборудования, оплату первых взносов по договорам лизинга, услуг связи и многое другое.

 

Напомним, грантовая поддержка бизнеса осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России.

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство