Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений photo/cult/17.09.11 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Эстафета продолжается

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений photo/cult/17.09.11 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

17 сентября в г.Собинке, под девизом «Молодежь выбирает здоровье!», при поддержки администрации г.Собинки и партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты «Доверие». Соревнования, проводимые по инициативе редакции газеты, насчитывающие уже более чем сорокалетнюю историю, были посвящены  72-летию города и собрали в этом году 12 команд. 6 команд юниоров (МОУ СОШ № 1 г.Лакинска, МОУ СОШ п.Заречное, МОУ СОШ № 1 г.Собинки, МОУ СОШ п.Ставрово, МОУ СОШ « ; г.Собинки и ПУ-44) и шесть команд младшей возрастной группы (МУС «Стадион» г.Лакинск – 1, МУС «Стадион» г.Лакинск – 2, МОУ СОШ № 3 г.Собинки, МОУ СОШ п.Заречное, МОУ СОШ п.Ставрово, МОУ СОШ № 4 г.Собинки) померялись силами на девяти этапах эстафеты, проходящей по улицам Собинки.

Погода и на этот раз не порадовала организаторов и участников. Моросящий мелкий дождь и прохладная погода внесли дополнительные трудности вход соревнований. Тем больше уважения заслужили юноши и девушки, не испугавшиеся трудностей ради спортивной борьбы, приобщения к спорту и здоровому образу жизни.
В старшей возрастной группе, где фаворитами считались команды из поселков Ставрово, Заречное и города Лакинска, неожиданную победу, впервые в истории эстафеты, одержала команда ПУ-44. Юноши и девушки из училища с большим преимуществом опередили всех своих соперников и финишировали под восторженные крики своих болельщиков. Этот успех своих учеников по праву разделяет их тренер и руководитель Н.В.Летягина. На втором месте ставровские школьники (тренер Т.П.Гульмамадова), третьими финиш пересекли представители МОУ СОШ № 1г.Собинки (тренер Л.Б.Бычкова).
Упорная борьба развернулась в младшей возрастной группе. Здесь легкоатлетам из Заречного (тренер М.А.Степанов) удалось опередить многократных победителей эстафеты команду из Лакинска  Вторыми прибежали спортсмены второй лакинской команды (тренер А.А.Чувилина), на третьем месте команда из п.Ставрово (тренер Т.П.Гульмамадова).
Затем промокшие, но довольные участники эстафеты проследовали в актовый зал городской администрации, где и состоялось торжественное награждение. Победителям и призерам соревнований были вручены дипломы, медали и памятные подарки, подготовленные администрацией г.Собинки и местным политсоветом партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Как сказал, вручая призы директор МУС «Стадион «Труд» г.Собинки, член партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» С.А.Зубрицкий, партия всегда поддерживала и будет поддерживать молодое поколение россиян, стремящееся к здоровому образу жизни и сохраняющее таким образом здоровье нации и высокий генетический потенциал России.
Соревнования завершились. Спортсмены разъехались. Успехов вам в жизни и спорте. Эстафета – 2011 финишировала, до встречи на Эстафете – 2012. Эстафета и жизнь продолжаются.

С.Лебедев               фото В.Кальсиной
{gallery}photo/cult/17.09.11{/gallery}

 

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство