Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений photo/cult/18.09.11 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Мотокросс на Собинской земле

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений photo/cult/18.09.11 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Вновь, как и каждый год в районе собинских «Лисьих борков», на Межрегиональный мотокросс «Собинска-особинка», 18 сентября, собрались  любители мотоциклетного спорта из различных городов России.

На этот раз на Собинскую землю приехали померятся силами спортсмены из Москвы, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Нижегородской и Пензенской областей. На этот раз старты проводились в пяти категориях : с объемом двигателя 65 куб. см, 85 куб. см, 125 куб. см, свободном классе с возрастом участников до 45 лет и в свободном классе с участием ветеранов.
На этот раз погода порадовала как участников, так и многочисленных зрителей пришедших посмотреть захватывающее зрелище мотогонки. Прошедший накануне дождь смочил трассу, не давая образовываться пыли, а яркое солнце и теплая погода обеспечивали соревнованиям комфортные условия.
Красивая форма участников, развевающиеся флаги, среди которых выделялись флаги «ЕДИНОЙ РОССИИ», одного из организаторов соревнований, музыка, танцевальные номера в исполнении девушек из шоу-группы спортивного танца «Группа поддержки» (руководитель Юлия Савельева), создавали атмосферу спортивного праздника.
Открывая соревнования, члены политсовета местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» глава Собинского района В.Ю.Аникин и глава г.Собинки В.А.Зотов поблагодарили мотокроссменов за желание порадовать своим мастерством жителей города и района и пожелали им удачного выступления. Под звуки Государственного Гимна на высоком флагштоке был поднят Государственный Флаг России. Соревнования открыты! Борьба началась.
И борьба между спортсменами была очень упорной. Никто не хотел сдаваться без боя. В результате в некоторых классах мотоциклов победители и призеры определялись лишь по лучшему результату во втором заезде. Нашим землякам гонщикам из Собинки и Лакинска явно не хватило опыта выступлений в таких соревнованиях, поэтому в тройку призеров они не попали.
В классе 65 куб. см , где соревновались самые юные участники победителем стал Арсений Галицкий из Костромы, на втором месте Максим Крылов из Пензы, третьим по итогам двух заездов стал москвич Максим Краев.
В более старшей возрастной категории, на мотоциклах с объемом двигателя 85 куб. см  места распределились следующим образом : 1 место – Владислав Львов (Москва), 2 место – Евгений Хореев (Кострома), 3 место – Дмитрий Сорокин (СТК «Весна» г.Владимир). В этом классе выступала единственная представительница слабого пола – Юлия Белова из г.Орехово-Зуево Московской области, которая, несмотря на жесткую конкуренцию юношей сумела занять шестое место.
В самом многочисленном по количеству выступающих, классе – 125 куб.с, по традиции была самая острая конкуренция. В этой категории, по традиции, выступают в основном юниоры и они демонстрируют по ходу гонки весь свой спортивный азарт и уже проявившееся, в многочисленных гонках, мастерство. В бескомпромиссной борьбе победу одержал Дмитрий Спирин из Костромы. Вторым примчался Дмитрий Лаптев из Кольчугино Владимирской области, третьим – Александр Находкин из г.Тейково Ивановской области.
В свободном классе мотоциклов организаторы объединили в заездах представителей обеих возрастных категорий, что придало соперничеству дополнительную остроту. В итоге, среди спортсменов в возрасте до 45 лет победил Артем Попов из Нижнего Новгорода, на втором месте постоянный участник соревнований проводимых в районе, не раз становившийся их победителем и призером, Андрей Баранчеев из г.Протвино Московской области. Третьим на этот раз стал Алексей Ткаченко из г.Шуя Ивановской области.
Среди самых опытных спортсменов   первенствовал Валерий Котов из Коврова. На втором месте, несмотря на полученную накануне травму, Валерий Нечаев (СТК «Весна», г.Владимир). Вы можете себе представить какого мужества стоит спортсмену, ехавшему после обезболивающих уколов на равных соревноваться со своими соперниками! Это ли не пример для подражания. Ну а третьим гонку закончил Игорь Гуськов из г.Петушки Владимирской области.
Всем победителям и призерам соревнований были вручены дипломы, медали и ценные призы предоставленные организаторами соревнований – администрацией г.Собинки, партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а так же ООО «Союзинструмент» (г.Владимир) и ООО «Три кита» (г.Москва). Диплом и приз «Леди мотокросса» получила Юлия Белова.
Закрывая соревнования, заместитель главы г.Собинки А.Г.Андрианов пожелал всем участникам дальнейших успехов в жизни и спорте и пригласил на следующий год вновь померяться силами на Собинской земле в мотогонке «Собинка-особинка»

С.Лебедев                      фото автора {gallery}photo/cult/18.09.11{/gallery}

 

 

 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство