Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Уважаемые природопользователи Собинского района!

Отдел природопользования и охраны окружающей среды доводит до Вашего сведения следующую информацию.
С 21 ноября 2011 года принимаются ежегодные отчеты:
- 2 ТП – отходы,
- 2 ТП – воздух
- 2 ТП – водхоз.
- отчет по транспорту.

Отходы
Предприятиям малого и среднего бизнеса необходимо провести регистрацию Отчетности в сети Интернет на сайте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, где размещено программное обеспечение, предназначенное для формирования отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов и инструкция по их заполнению расположенных по адресу: www.rpn.gov.ru./wr/ в разделе «Документы».
Также необходимо представить заполненную форму 2-ТП (отходы) за 2011 год. Данную форму можно распечатать в отделе природопользования, при наличии расчетов об образовании отходов, подтверждающих документов о передаче тех или иных видов отходов.
Отчеты - «Сведения об образовании отходов» и 2-ТП (отходы) представляются по 3 экземпляра.
К первым экземплярам отчетов «Сведения…» и 2 ТП-отходы – прикладывается пояснительная записка с расчетами об образовании отходов, справка на вывоз отходов от вывозящей организации (или реестр движения счетов фактур на вывоз ТБО за 2011 год), договор с данной организацией, также прилагаются все подтверждающие документы на передачу других видов отходов и копии лицензии на вид деятельности организации принимающей отходы (с «живой» печатью).
Предприятия федерального уровня контроля сдают те же самые отчеты и приложения к ним.

Воздух.
Форма 2 ТП –воздух осталась без изменений, представляется в 4 – х экз. Предприятию необходимо выполнить пояснительную записку с расчетами всех источников выбросов, выбросы в тоннах. Форму, при наличии расчетов можно распечатать в отделе природопользования. К отчету прилагается: пояснительная записка (в 2-х экз.), справка о расходе топлива, произвольной формы (в 2-х экз.), сертификат на топливо (в 2-х экз.), справка о выпуске готовой продукции (в 2-х экз.), справка о расходе материалов (в 2-х экз.).

Транспорт.
Годовая форма о наличии транспортных средств - без изменений. Представляется в 4 –х экз.
Форма 2- ТП (водхоз).
Годовую форму 2-ТП (водхоз) – можно скачать по ссылке
http://download.keyintegrity.com/ias-2tp/ - или обратиться в отдел природопользования, или в отдел водных ресурсов по Владимирской области.
К отчету прилагаются все приложения (как в прошлом году без изменений), результаты анализов сточных вод, форма ПОД -13, обобщенные результаты анализов, результаты анализов до и после сброса в реку.
Годовая форма представляется в 5 –ти экземплярах со всеми приложениями.

Внимание!
Срок сдачи отчетов по всем выше указанным формам 14 декабря 2011 года в:
- Департамент природопользования администрации Владимирской области, г. Владимир, ул. Гагарина, д. 31.
- Управление Росприроднадзора по Владимирской области – только для предприятий федерального уровня контроля, г. Владимир, ул. 2-ая Никольская, д. 8;
- Отдел водных ресурсов ВВБВУ по Владимирской области – г. Владимир, ул. 2-ая Никольская, д. 8 (перечень предприятий можно уточнить в отделе природопользования или на сайте администрации Собинского района).

Консультацию по заполнению форм отчетности можно получить в отделе природопользования администрации Собинского района., г.Собинка, ул. Садовая, д. 4, каб. № 38
Контактный телефон: 2-27-39
Федотова Татьяна Станиславовна,
Быкова Елена Владимировна.
 
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство