Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Коллегия


Состав коллегии

приложение к постановлению главы района от 30.01.2012 №85

Аникин Виктор Юрьевич глава района, председатель коллегии
Троицкая Анна Адольфовна заместитель заведующего отделом организационно-контрольной и кадровый работы, секретарь коллегии
Ч Л Е Н Ы   К О Л Л Е Г И И:
1 Агеева Дина Тимофеевна председатель Совета ветеранов Собинского района (по согласованию);
2 Аксенов Юрий Иванович директор Собинского филиала ГАУ ВО «Владлеспром» (по согласованию);
3 Богачев Сергей Павлович директор МУП ЖКХ пос. Ставрово (по согласованию);
4 Борисевич Николай Владимирович первый заместитель главы района по социальным вопросам, управлению и работе с населением;
5 Гусева Галина Петровна начальник управления образования администрации района;
6 Денисова Валентина Владимировна начальник Управления пенсионного фонда Российской Федерации в Собинском районе и городе Собинке Владимирской области (по согласованию);
7 Захарова Светлана Евгеньевна глава муниципального образования Асерховское сельское поселение (по согласованию);
8 Земсков Сергей Николаевич начальник полиции ОМВД России по Собинскому району (по согласованию);
9 Зотов Владимир Алексеевич глава муниципального образования г. Собинка (по согласованию);
10
Карпова Елена Геннадьевна
глава муниципального образования Березниковское сельское поселение (по согласованию);
11 Колотилов Юрий Викторович директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей «Ставровская детская музыкальная школа» (по согласованию);
12 Кравченко Владимир Николаевич директор ООО «Колокшанский агрегатный завод» (по согласованию);
13 Куприянов Борис Петрович глава города Лакинск (по согласованию);
14
Лоскутов Андрей Анатольевич

директор ОАО «Асерховское предприятие по производству автоприборов и комплексному использованию торфа» (по согласованию);
15 Маскайкина Татьяна Леонидовна начальник финансового управления администрации района;
16
Патанин Валерий Денисович
председатель комитета по управлению имуществом администрации района;
17 Потапова Любовь Владимировна председатель Совета народных депутатов муниципального образования Собинский район (по согласованию);
18 Семенова Жанна Александровна директор ГКУ Владимирской области «Отдел социальной защиты населения по Собинскому району» (по согласованию);
19
Трухин Алексей Николаевич
глава муниципального образования пос. Ставрово (по согласованию);
20 Ухов Игорь Владимирович первый заместитель главы района по экономическим вопросам и развитию инфраструктуры;
21 Федотова Татьяна Александровна директор филиала «Собинский текстиль» ООО "Текстильный комбинат "Городищенская отделочная фабрика" (по согласованию).
 

Порядок подготовки и проведения заседаний

приложение к постановлению главы района от 31.03.2011 № 71

Коллегия администрации муниципального образования Собинский район Владимирской области (далее - коллегия) является совещательным органом при главе района. Персональный состав членов коллегии утверждается постановлением главы района. Категория постоянных участников заседания коллегии определяется заведующим отделом организационно-контрольной и кадровой работы по согласованию с главой района.
Заседания коллегии проводятся в соответствии с ежеквартальными планами работы администрации района в последнюю среду каждого месяца. Внеочередные заседания проводятся по мере необходимости и могут созываться главой района, в зависимости от обстоятельств, в течение суток. Глава района или лицо, его замещающее, может принять решение о проведении закрытого или суженного заседания коллегии.
Заседания коллегии проводятся при наличии не менее половины членов коллегии. Ведет заседания коллегии глава района, а при его отсутствии - лицо, его замещающее.
В целях улучшения взаимодействия руководителей структурных подразделений администрации района с органами местного самоуправления городских и сельских поселений района на заседания коллегии по вопросам, затрагивающим интересы отдельных территорий, в обязательном порядке приглашаются руководители соответствующих органов местного самоуправления.
Организационно-техническое обеспечение заседаний коллегии осуществляет отдел организационно-контрольной и кадровой работы.
Место и время проведения очередного заседания коллегии и предварительный перечень основных вопросов, вносимых в повестку дня заседания, в соответствии с утвержденным планом доводится отделом организационно-контрольной и кадровой работы до сведения членов коллегии и ответственных исполнителей не позднее чем за 5 дней до заседания.
Материалы раздаются членам коллегии и постоянным участникам заседаний коллегии не позднее чем за 3 дня до заседания, исключая выходные и праздничные дни.
В случае невозможности принять участие в заседании члены коллегии и постоянные участники заседаний коллегии лично извещают об этом главу района либо лицо, его замещающее, или отдел организационно-контрольной и кадровой работы администрации района с объяснением причин.
Проекты постановлений главы района готовятся структурными подразделениями администрации района, согласовываются и визируются в установленном порядке. В целях принятия наиболее полного и объективного решения по обсуждаемым вопросам на заседаниях коллегии ответственные за их подготовку могут привлекать на стадии разработки и обсуждения нормативного правового акта независимых экспертов и представителей общественности. Окончательное решение о готовности материалов для рассмотрения вопроса на заседании коллегии принимает заведующий отделом организационно-контрольной и кадровой работы, визирующий документы последним.
Ответственный за подготовку вопроса обязан представить в отдел организационно-контрольной и кадровой работы не позднее чем за 5 дней до заседания коллегии, исключая выходные и праздничные дни, проект нормативного правового акта и краткую справку по существу рассматриваемого вопроса (как правило, не более 4 страниц машинописного текста). Кроме того, он должен обеспечить, при необходимости, содоклад и выступления специалистов по рассматриваемому вопросу.
Руководители структурных подразделений администрации района, на которых возложена подготовка соответствующих материалов, несут персональную ответственность за качество подготовки и своевременность представления документов в отдел организационно-контрольной и кадровой работы. Ответственный за подготовку вопроса определяет состав лиц, приглашаемых на заседание коллегии, согласовывает его с заведующим отделом организационно-контрольной и кадровой работы и обеспечивает явку приглашенных.
В случае нарушения срока предоставления материалов на заседание коллегии отдел организационно-контрольной и кадровой работы готовит служебную записку на имя главы района за подписью заведующего отделом.
До начала заседания отдел организационно-контрольной и кадровой работы проводит регистрацию членов коллегии, ее постоянных участников и приглашенных и сообщает о результатах главе района или лицу, его замещающему.
Устанавливается следующий порядок проведения заседания коллегии:
- время для докладов - до 15 мин., содокладов - до 7 мин.;
- для выступающих в прениях - до 5 мин.;
- для повторных выступлений - до 3 мин.;
- для замечаний, справок, предложений и т.д. - до 3 мин.
В целях обеспечения объективности оценки деятельности руководителей структурных подразделений администрации района, а также организаций различных форм собственности на заседаниях коллегии могут быть заслушаны отчеты об их работе. Проекты распоряжений главы района об образовании рабочей группы по подготовке вопроса на заседание коллегии готовит ответственный исполнитель.
По итогам рассмотрения вопроса главой района или лицом, его замещающим, принимается соответствующее решение. Протоколы заседаний и решения коллегии оформляются отделом организационно-контрольной и кадровой работы в течение 4 дней после проведения заседания коллегии, исключая выходные и праздничные дни.
Проекты документов, рассмотренные на заседании коллегии, по которым в ходе обсуждения сделаны замечания, внесены дополнения или изменения, дорабатываются и визируются ответственными за подготовку в течение 4 дней, исключая выходные и праздничные дни. Иные сроки доработки документов устанавливаются главой района.
При этом подготовленные документы вновь визируются всеми заинтересованными сторонами, а также, в обязательном порядке, направляются в юридический отдел для проведения юридической экспертизы, где должны быть рассмотрены в течение одного рабочего дня. Кроме того, данные нормативные правовые акты визируются первым заместителем главы района по социальным вопросам, управлению и работе с населением и заведующим отделом организационно-контрольной и кадровой работы. После этого все материалы с указанием списка рассылки передаются в отдел организационно-контрольной и кадровой работы для подписания главе района.
На заседании коллегии главой района могут даваться поручения, не связанные с представленным нормативным правовым документом. Они оформляются отдельным поручением главы района. Контроль за исполнением данных поручений осуществляет отдел организационно-контрольной и кадровой работы.
В случае нарушения сроков доработки проектов документов, лицо, ответственное за подготовку материалов, направляет главе района служебную записку с указанием причин непредставления документов в установленный срок.
На заседании коллегии могут рассматриваться вопросы анализа практики применения нормативных правовых актов района.
Постановления главы района, носящие программный характер и содержащие перечень мероприятий, не менее одного раза за время их действия обсуждаются на заседании коллегии, но не ранее чем через один год с начала действия и не позднее чем за один год до окончания действия, а если срок действия нормативного правового акта составляет менее года - не ранее чем через один месяц с начала действия и не позднее чем за один месяц до окончания действия. Предложение о рассмотрении на заседании коллегии вопросов анализа практики применения указанных нормативных правовых актов вносится в план работы администрации на соответствующий квартал отделом организационно-контрольной и кадровой работы по согласованию с главой района.
По инициативе структурных подразделений администрации района может быть внесен вопрос о необходимости рассмотрения анализа практики применения иных нормативных правовых актов района в целях обеспечения их единообразного применения, который вносится в повестку дня заседания коллегии в общем порядке.
В случае принятия решения о целесообразности рассмотрения на заседании коллегии анализа практики применения нормативного правового акта глава района дает поручение о подготовке данного вопроса структурному подразделению администрации района, разработавшему соответствующий нормативный правовой акт или осуществляющему контроль за его исполнением. При этом определяются срок для подготовки и дата заседания коллегии, на котором будет рассмотрен данный вопрос.
На заседании коллегии, как правило, рассматривается не более одного вопроса о практике применения нормативного правового акта.
Отдел организационно-контрольной и кадровой работы в 3-дневный срок после подписания главой района документов, рассмотренных на заседании коллегии, направляет их исполнителям.
 


Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство