Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Музыкально-литературная гостиная имения Жуковских.

Ко дню рождения Николая Егоровича Жуковского.

17 января 2024 года исполнилось 177 лет со дня рождения великого ученого, «отца русской авиации», основоположника современной теоретической, практической и экспериментальной аэродинамики – Николая Егоровича Жуковского. Его жизнь и деятельность неразрывно связана с родовым имением  сельцом Орехово, где в 1938 году  был открыт мемориальный музей. В течение всего срока своего существования МБУК «Мемориальный Дом-музей усадьба Н.Е.Жуковского» является хранилищем культурно-исторического наследия великого русского ученого, научные труды которого позволили стать России ведущей авиационно-космической державой.

Подробнее...
 

Ежегодное торжественное вручение премий и стипендий «Надежда Земли Владимирская».

25 декабря 2023 года в МБУДО «Собинская детская музыкальная школа» состоялось ежегодное торжественное вручение премий и стипендий «Надежда Земли Владимирская». Заслуженные награды за свои достижения получили 32 одаренных и талантливых ребенка в области спорта, культуры и военно-патриотического движения. Участникам были вручены сертификаты и денежные вознаграждения. Поздравляем всех ребят и желаем добиваться больших высот!

Подробнее...
 

День добровольца

Помогать другим - для многих в нашей стране- смысл жизни. Но если одни выбирают такую профессию, то есть те кто делает это потому, что иначе не могут- бескорыстно, от всей души.
В России сегодня день добровольца. Ещё один повод отметить доброту, отзывчивость, а порой и бесстрашие таких людей. И конечно сказать им "спасибо"

Подробнее...
 

Мероприятие, посвящённое Международному дню людей с ограниченными возможностями «Дари любовь, храни добро!».

Мир держится на добрых людях.

Не на агрессии и зле.

И если доброты не будет,

То ничего не будет на земле.

Мир держится на сострадании,

А не на важности пустой.

Вот кто-то свет потёмкам дарит,

Чтоб озарить жизнь красотой.

Мир держится на милосердии,

А не на выгоде и лжи.

Никто из нас, поверь, не вечен,

А потому добро творить спеши.

Подробнее...
 

Тематическое мероприятие "Есть раны на сердце России".

О войне говорить тяжело, но мы не имеем права забывать о ней. О тех, кто не вернулся и о тех, кто вернулся с искалеченной душой. Смерть всегда несправедлива. Она вдвойне, втройне несправедлива по отношению к этим ребятам. Ушли лучшие из лучших в расцвете сил, полные надежд и планов. Ничем не заполнить эти потери. Никакими словами не утешить родных и близких. И только одно может смягчить горечь утраты – наша память, понимание, что эти жертвы были не напрасны. Они погибли во имя жизни следующих поколений, во имя мира на нашей земле!

Подробнее...
 


Страница 3 из 17
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство