Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Общественные слушания по проекту «Схема комплексного использования и охраны водных объектов бассейна реки Ока»

Московско-Окское БВУ Росводресурсов извещает о проведении общественных слушаний по проекту «Схема комплексного использования и охраны водных объектов бассейна реки Ока». Слушания состоятся 22 декабря 2014 года в 12ч.00 по адресу: г. Владимир, ул. 2-я Никольская, д.8. Ознакомиться с материалами проекта можно на сайте Московско-Окского БВУ  http://www.m-obvu.ru. Предложения и замечания по проекту присылать до 17 декабря 2014 года на электронную почту: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

Всероссийская акция «Живи, лес!»

По инициативе Федерального агентства лесного хозяйства 22 сентября  в Собинском районе  состоялась акция «Живи, лес!»  В акции активное участие приняли  сотрудники структурных подразделений администрации Собинского района; работники ГКУ Владимирской области «Собинское лесничество», Собинского филиала ГАУ ВО «Владлесхоз»; пенсионеры и ветераны Общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, пенсионеров; учащиеся МОУ Собинского района ООШ №2 г. Собинки. В этот день около города Собинка на площади 1,7 га было всажено 6,0 тысяч сеянцев сосны.
Вместе мы сохраним и укрепим «зеленые легкие» нашего родного края. Ведь роль лесов в нашей жизни трудно переоценить. Они не только оказывают влияние на жизнедеятельность человека, но и выступают гарантом экологической безопасности.

Подробнее...
 

Уважаемые природопользователи Собинского района!

Отдел природопользования и охраны окружающей среды доводит до Вашего сведения следующую информацию.
С 1 июля 2014 года принимаются   расчеты платы за негативное воздействие на окружающую среду за 2 – й квартал.
Порядок определения платы и её предельных размеров за загрязнение окружающей среды, размещение отходов, другие виды негативного воздействия утвержден постановлением Правительства РФ от 28.08.1992 г № 632. Данный порядок распространяется на предприятия, учреждения, организации, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих любые виды деятельности на территории РФ, связанные с природопользованием, и предусматривает взимание платы за вредное воздействие на окружающую среду.

Подробнее...
 

Акция «Всероссийский день посадки леса»

30 апреля 2014 сотрудники структурных подразделений администрации Собинского района по инициативе ГКУ ВО «Собинское лесничество  приняли участие в акции «Всероссийский день посадки леса». В этот день  ими высажено более трех тысяч саженцев сосны.

 

Подробнее...
 

Субботники в Собинском районе продолжаются!

04 апреля состоялся очередной Субботник. На этот раз уборка проводилась на территории бывшей Лакинской школы № 1.

В субботнике приняли участие работники администрации Собинского района, всего 8 человек - отдел природопользования, управление образования, комитет по имуществу, управление культуры и соц. политики, отдел по мобилизационной подготовке.

Подробнее...
 


Страница 7 из 14
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство