Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Первый субботник

На территории Собинского района ежегодно проводятся мероприятия по санитарной очистке, благоустройству и озеленению населенных пунктов. В 2013 году согласно Постановлению Главы района от 02.04.2013 № 431, месячник проводится с 05.04.2013 по 05.06. 2013г.
20 апреля в субботу в Собинском районе был проведен первый обще районный субботник.

Подробнее...
 

Дни защиты от экологической опасности

Важную роль в экологическом просвещении России играют Дни защиты от экологической опасности, которые ежегодно проходят в России с 15 апреля по 5 июня.
Девиз дней защиты – «Экология - Безопасность – Жизнь». Их проведение стало доброй традицией, которая отражает стремление миллиона людей жить в согласии с природой.

Подробнее...
 

Общероссийские Дни защиты от экологической опасности

Отдел природопользования и охраны окружающей среды информирует, что в соответствии с постановлением Правительства РФ от 11.06.96 № 686 ежегодно с 15 апреля по 5 июня проводятся Общероссийские Дни защиты от экологической опасности.

Главной задачей проведения Дней защиты от экологической опасности является привлечение внимания населения, руководителей государственных учреждений, общественных организаций, производственных структур к наиболее острым проблемам сохранения природных ресурсов области и обеспечения экологической безопасности.

Подробнее...
 

О нерестовом периоде 2013 года

В соответствии с Правилами рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными приказом Федерального агентства по рыболовству от 13.01.2009 г. № 1, доводим до сведения граждан, проживающих на территории муниципального образования Собинский район Владимирской области, о запретных сроках добычи водных биологических ресурсов в нерестовый период.

Подробнее...
 

Cовещание межведомственной комиссии по обеспечению выполнения норм и правил, в сфере соблюдения чистоты и порядка

29 марта 2013 под председательством главы МО Собинский района Аникина В.Ю. состоялось очередное совещание межведомственной комиссии по обеспечению выполнения норм и правил, установленных органами государственной власти и органами местного самоуправления Собинского района в сфере соблюдения чистоты и порядка. На совещании присутствовали члены межведомственной комиссии, главы муниципальных образований городов и сельских поселений и приглашенные лица.

По итогам совещания принято решение:

  • Главам городских и сельских поселений активизировать работу по составлению протоколов об административных правонарушениях в соответствии с Законом Владимирской области от 14.02.2003 г. № 11-ОЗ «Об административных правонарушениях во Владимирской области».
  • Главам городских и сельских поселений проработать вопрос по сбору ртутьсодержащих отходов от населения и свои предложения представить в межведомственную комиссию – в срок до 01.05.2013 года.
  • Главам городских и сельских поселений провести работу с неплательщиками за сбор и вывоз отходов. О проделанной работе доложить в межведомственную комиссию в срок до 01.05.2013 года.
  • Главам городских и сельских поселений рассмотреть проект положения районного экологического конкурса « Моя малая Родина – Собинский район» и представить в отдел природопользования и охраны окружающей среды свои замечания и предложения – в срок до 08.04.2013 года.
 


Страница 9 из 14
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство