Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Текущая работа


Акция «Покормите птиц»

Муниципальное образование Собинский район поддержало акцию «Покормите птиц», открытие которой состоялось 25 января 2015 г. в г. Владимире.
Активное участие в акции приняли школьные и дошкольные учреждения, учреждения дополнительного образования, администрации ряда сельских поселений, п. Ставрово, Зареченская сельская библиотека.
Согласно плану мероприятий районной акции «Покормите птиц», во всех образовательных учреждениях Собинского района в феврале-марте проведены трудовые десанты по изготовлению и размещению кормушек, скворечников, синичников на территории парков, скверов, образовательных учреждений, на придомовых территориях.

Подробнее...
 

Информация для природопользователей

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.11.2014 №1219 «О  коэффициентах к нормативам  платы за выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ стационарными и передвижными источниками, сбросы загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты, в том числе через централизованные системы водоотведения, размещение отходов производства и потребления (вступил в силу с 01.01.2015г.) на 2015 год установлены новые коэффициенты инфляции к нормативам платы за негативное воздействие на окружающую среду — 2,45 и 1,98.

Подробнее...
 

Новые Правила рыболовства

Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.11.2014г. №453 (зарегистрирован Минюстом России 08.12.2014г. № 35097) приняты новые Правила рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, которые вступают в силу с 03.02.2015года. С Правилами рыболовства можно ознакомиться на сайте Росрыболовства www.fish.gov.ru   в разделе нормативно-правовая база.

 

Внимание конкурс!

В рамках Климатической доктрины  Российской Федерации и в целях реализации задач по сокращению выбросов парниковых газов в Российской Федерации, Ассоциация «ЭТАЛОН» выступила с инициативой проведения Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области снижения выбросов парниковых газов «Климат и ответственность – 2015», которая была поддержана Советником Президента Российской Федерации, Министерством экономического развития Российской Федерации и Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».
Информация размещена на сайте http://www.aetalon.ru/contests/klimat
Рекомендуем заинтересованным лицам принять участие в этом конкурсе.

 

Уважаемые природопользователи Собинского района!

Отдел природопользования и охраны окружающей среды доводит до Вашего сведения следующую информацию.
С 10 декабря 2014 г. начинается прием ежегодных отчетов по формам:
- 2 ТП – отходы, 30 приказ МСП,
- 2 ТП – воздух
- 2 ТП – водхоз.
- отчет по транспорту.

Подробнее...
 


Страница 6 из 14
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство