Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ошибка
  • [sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений photo/nat/24.11.11 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

"Чистый лес"

В рамках проведения добровольной акции «Чистый лес», на землях лесного фонда Собинского района, сотрудниками администрации района, а также Асерховского и Березниковского сельских поселений и департаментом лесного хозяйства было организовано несколько субботников по ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора. За время проведения были очищены от мусора территории памятника природы озера Казённого, вокруг села Асерхово, дорога до села Березники,  убрана свалка мусора в лесной полосе около деревни Перебор. Параллельно осуществлялась уборка территории города Собинки.
В результате мероприятий на собинскую свалку было вывезено около 50 кубометров мусора.
Все мы любим лес. Природа наше богатство. Сегодня мы сделали ее чуточку чище с заботой о здоровье и будущем своих детей!

Подробнее...
 

Заседание Рабочей комиссии по совершенствованию системы обращения с отходами производства и потребления на территории района

8 декабря состоялось очередное заседание Рабочей комиссии по совершенствованию системы обращения с отходами производства и потребления на территории района. По итогам заседание принято решение.

Подробнее...
 

Более миллиона рублей ….

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений photo/nat/24.11.11 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Более миллиона рублей было выделено администрацией города Собинка в 2011 г. на доведение контейнерных площадок для сбора твердо бытовых отходов до требований, отвечающих санитарным нормам. По итогам муниципального контракта на сумму 598,531 тыс.руб. ООО «Конструктор» было обустроено 20 площадок (были выбраны наиболее проблемные). Каждая новая площадка имеет твердое покрытие и ограждение с трех сторон, что позволит избежать попадания мусора на прилегающую территорию, так же выделено место для сбора крупно габаритных отходов.

Для удобной уборки и подъезда к площадкам были выполнены работы по устройству подъездных путей. Данные работы провели «ДСУ №3», заасфальтировано около 400 м. кв. Сумма контракта составила 462,183 тыс. руб.
Убедительная просьба к жителям – не допускайте актов вандализма на обустроенных площадках для сбора отходов! Это наши с Вами деньги!

Чистота и порядок в городе зависит от нас самих!

{gallery}photo/nat/24.11.11{/gallery}

 

Рекультивация и консервация санкционированных свалок

В соответствии с постановлением губернатора Владимирской области от 09.02.2011 № 97 «Об упорядочении обращения с отходами производства и потребления» и утвержденной «Схемой очистки территории Владимирской области от отходов производства и потребления» в районе завершены работы по рекультивации и консервации санкционированных свалок у с. Рождествено, с. Черкутино, с. Фетинино.

Подробнее...
 

Информация по итогам проведения проверок по выявлению несанкционированных свалок на территории МО Собинский район и придорожных полосах автомобильных дорог на 01.06.2011г.

Проблема защиты природы от влияния отходов человеческой деятельности с каждым днем становится все более актуальной. В последние десятилетия вокруг наших городов и поселков появилось много так называемых несанкционированных свалок. С этим сталкивается практически каждый житель нашего района. Не секрет, что практически любая лесная дорожка или тропинка, по которой способен проехать небольшой грузовой автомобиль, заканчивается кучей мусора. При этом в отличие от прошлых лет, в составе мусора преобладают полимерные материалы, не способные к природному саморазложению на протяжении десятков и даже сотен лет. Количество этих свалок и их масштаб имеют тенденцию к интенсивному росту. Это происходит вследствие неполного охвата населения централизованной системой сбора отходов и безграмотного потребительского отношения жителей к окружающей среде.

Подробнее...
 


Страница 3 из 5
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство