Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Обращение с отходами производства и потребления


Всероссийский субботник «Зеленая Весна – 2014»

26 апреля все сотрудники структурных подразделений администрации МО Собинский район, Совета народных депутатов Собинского района – 151 человек, приняли участие во Всероссийском субботнике «Зеленая Весна – 2014».

 

Подробнее...
 

Первый субботник

На территории Собинского района ежегодно проводятся мероприятия по санитарной очистке, благоустройству и озеленению населенных пунктов.  И 2014 год не стал исключением. Согласно Постановлению  Главы района от 14.03.2014 № 290,  месячник проводится с 20.03.2014  по 30.04.2014 г.
28 марта   был проведен первый   весенний субботник.
В субботнике приняли участие предприятия, организации, бюджетные учреждения, торговые точки, частные домовладения.
В ходе субботника  проводилась очистка  территории городов Собинка и Лакинск, убран мусор,  накопившийся за зимние месяцы.

 

Подробнее...
 

Итоги проведения «Всероссийского экологического субботника»

Жители Собинского района, коллективы предприятий, работники образовательных учреждений откликнулись на призыв принять участие в акции «Всероссийский экологический субботник - Зеленая Россия», которая состоялась 30 августа 2013 г.
Генеральная уборка проходила в городах Собинка, Лакинск, поселок Ставрово, сельских поселениях района. В зоне главного внимания десантов чистоты были парки, скверы, берега рек и ручьев, лесополосы, да и просто улицы населенных пунктов.

 

Подробнее...
 

Субботник в Асерховском сельском поселении

Очень важно давать людям возможность заниматься трудом на своей земле свободно и с комфортом.
Для того, чтобы сохранялись и процветали добрые дачные традиции, на территории Собинского района поддержан проект «Дачник». Проект разрабатывался при участии Владимирской организации Союза садоводов России, председателей СНТ и простых садоводов. Он направлен на поддержку и продвижение важных социальных идей, среди которых – воспитание любви к родной земле, экологическое просвещение населения и поддержание семейных ценностей. Задача проекта «Дачники»- комплексное решение многих проблем садоводов. Это помощь в ликвидации стихийных свалок на территориях СНТ, и другие важные и значимые акции, цель которых одна – процветание нашей родной земли!

Подробнее...
 

Мероприятия, направленные на снижение сброса загрязняющих веществ в водные объекты в 2012 году

Подробнее...
 


Страница 2 из 5
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство