Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

ПОЖАРООПАСНЫЙ СЕЗОН С 18 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

На территории Владимирской области введен пожароопасный сезон с 18 апреля 2022 года постановлением администрации Владимирской области от 11.04.2022 №240.

Вложения:
Скачать файл (область ПОП с18.04.pdf)от 11.04.2022 №240[ ]400 Kb
 

ВНИМАНИЕ! ВВЕДЕН ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ!

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ РАЙОНА!

на территории  Владимирской области введен особый противопожарный режим (постановление администрации Владимирской области от 21.04.2022 №268)

Подробнее...
 

Чтобы забава не принесла беды

Правила безопасного катания на «бубликах», которые должны знать родители и дети!

Кататься на «ватрушках» можно только на специально подготовленных трассах, где нет риска столкнуться с препятствиями и с другими катающимися.

Специалисты советуют кататься на надувных санках на склонах с уклоном не больше 20 градусов. Внизу должно быть достаточно места для торможения.

Нельзя съезжать на тюбинге по склонам, поросшим деревьями; на которых есть ямы, бугры, торчащие кусты, камни. И, конечно, не стоит кататься на надувных санках по песку или щебню.

 

Подробнее...
 

Памятка по применению гражданами бытовых пиротехнических изделий

Памятка по применению гражданами
бытовых пиротехнических изделий

Никогда не ленитесь лишний раз прочитать

инструкцию на изделие. Помните, что даже знакомое и обычное

на вид пиротехническое изделие может иметь свои особенности.

 

Фитиль следует поджигать на расстоянии вытянутой руки

 

Зрители должны находиться за пределами опасной зоны,

указанной в инструкции по применению конкретного

пиротехнического изделия, но не менее 20 м

Подробнее...
 

Информация для судовладельцев!!!!

Ввиду снижения уровня воды на р.Клязьма информируем население об опасности использования маломерных судов!!!! В целях предупреждения несчастных случаев и аварий с судном на воде начинающим судоводителям следует использовать эхолот с сигнализацией об опасных малых глубинах и изучать лоцию самой реки. Желаем Вам приятного отдыха и путешествия по реке Клязьме!

 

Памятка «о мерах профилактики бешенства»

БЕШЕНСТВО - острое, вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных, ВСЕГДА заканчивается смертью. Средства для лечения бешенства еще не найдено.

КАК ПРОИСХОДИТ ЗАРАЖЕНИЕ?

Дикие, бродячие, домашние и сельскохозяйственные животные могут стать причиной заражения человека при  укусе, оцарапывании, ослюнении, а также при контакте человека с предметами, загрязненными инфицированной слюной больного животного.

КАК ПРОЯВЛЯЕТСЯ БЕШЕНСТВО У ЖИВОТНЫХ?

У собак болезнь может протекать с проявлением беспокойства, снижением аппетита, слюнотечением и агрессивностью.

Кошки с особой злостью нападают на человека, их нападение почти всегда заканчивается укусом.

 

Подробнее...
 

Противопожарный инструктаж для персонала Омофоровской школы-интернат

В целях профилактики пожаров и недопущения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в социально-значимых объектах в Собинском районе запланирован ряд мероприятий, направленных на контроль за соблюдением правил пожарной безопасности на объектах и знание действий  в случае возникновения пожара.

Сегодня начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Петушинскому и Собинскому районам подполковник внутренней службы Евгений Владимирович Тихонов и начальник ПСЧ-32 Алексей Николаевич Черноволик провели инструктаж с персоналом и руководителями ГКУ СО ВО «Омофоровская специальная общеобразовательная школа-интернат».

 

Подробнее...
 

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

На территории Владимирской области установились низкие температуры, в связи с чем, во многих районах наблюдается рост техногенных пожаров. Основной причиной пожаров становится неправильная эксплуатация обогревательных приборов и отопительных печей.

Отдел надзорной деятельности обращается к жителям и гостям района и напоминает правила пожарной безопасности при использовании обогревательных приборов и печей!

1. Ни в коем случае нельзя использовать для обогрева самодельные и неисправные приборы. Помните, ремонт неисправных приборов должен производиться только квалифицированными специалистами!

2. Для того, чтобы при использовании электронагревательных приборов не возникло ситуаций, способствующих возникновению пожаров, нельзя эксплуатировать поврежденные розетки.

3. Пожарную опасность представляют всевозможные неплотные контакты, например, в местах присоединения проводов к приборам или при сращивании их между собой. Такие соединения могут приводить к искрению, что также является возможной причиной возникновения пожаров.

 

Подробнее...
 


Страница 4 из 11
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство