Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Меры безопасности для престарелых и лиц с ограниченными возможностями

Научно-технический прогресс существенно изменил наш быт. Централизованное теплоснабжение и водоснабжение, газификация жилых зданий, электроприборы, видеоаппаратура, бытовая химия, полимерные отделочные материалы и многое другое облегчили и ускорили выполнение домашних обязанностей, сделали жизнь комфортной. Но, несмотря на все эти чудеса техники, большинство несчастных случаев происходит именно в быту. Большая часть экстремальных ситуаций в быту возникает с пожилыми людьми, больными, инвалидами. Особенно, если они одиноки. Очень часто именно эти люди становятся жертвами несчастных случаев в быту, а также жертвами действий преступников, цинично пользующихся доверчивостью лиц данных категорий.

Люди преклонного возраста, больные и инвалиды наиболее беззащитны перед коварством огня. Особенно, если они одиноки. Уровень риска гибели при пожаре среди пожилых людей значительно выше среднестатистического. В чем причины?

Подробнее...
 

Как подготовиться к авариям на коммунальных сетях

Подробнее...
 

Применение гражданами бытовых пиротехнических изделий

Согласно требований правил противопожарного режима в Российской Федерации, применение пиротехнических изделий запрещается:

  • в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения;
  • на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи;
  • на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий (сооружений);
  • на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях;
  • во время проведения митингов, демонстраций, шествий и пикетирования;
  • на территориях особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений, заповедников, заказников и национальных парков.

Применение пиротехнической продукции должно осуществляться в соответствии с требованиями инструкции (руководства) по эксплуатации завода- изготовителя. При этом инструкция должна содержать требования пожарной безопасности к такому пиротехническому изделию.

Инструкция по применения гражданами бытовых пиротехнических изделий

 

Осторожно Бешенство!

Подробнее...
 

Памятка при возникновении пожара в помещении

Подробнее...
 

Терроризм - угроза обществу

Вложения:
Доступ по ссылке (http://91.230.146.51/docs/gochs/terror.jpg)Памятка[ ]2850 Kb
 

Памятка гражданам об их действиях при установлении уровней террористической опасности

В целях своевременного информирования населения о возникновении угрозы террористического акта могут устанавливаться уровни террористической опасности.

Уровень террористической опасности устанавливается решением председателя антитеррористической комиссии в субъекте Российской Федерации, которое подлежит незамедлительному обнародованию в средства массовой информации.

Подробнее...
 

Рекомендации населению об ограничении доступа на территории выведенных из эксплуатации нежилых зданий

Каждый год происходят десятки несчастных случаев с детьми из-за игр в не предназначенных для этого местах.  Заброшенные здания  и производственные территории, полуразрушенные постройки, песчаные карьеры,  оставленные открытыми люки  - все это  представляет реальную  угрозу здоровью и жизни человека.

Подробнее...
 


Страница 8 из 11
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство