Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Защита населения и территорий от ЧС


Чтобы забава не принесла беды

Правила безопасного катания на «бубликах», которые должны знать родители и дети!

Кататься на «ватрушках» можно только на специально подготовленных трассах, где нет риска столкнуться с препятствиями и с другими катающимися.

Специалисты советуют кататься на надувных санках на склонах с уклоном не больше 20 градусов. Внизу должно быть достаточно места для торможения.

Нельзя съезжать на тюбинге по склонам, поросшим деревьями; на которых есть ямы, бугры, торчащие кусты, камни. И, конечно, не стоит кататься на надувных санках по песку или щебню.

 

Подробнее...
 

Правила поведения во время каникул

1. Соблюдай правила дорожного движения. 
2. Соблюдай правила пожарной безопасности и обращения с электроприборами.
3. Соблюдай правила поведения в общественных местах.
4. Соблюдай правила личной безопасности на улице.
5. Соблюдай правила безопасности на водоемах.
6. Соблюдай правила поведения, когда ты один дома.
7. Соблюдай правила безопасности при обращении с животными.
8. Не играй с острыми, колющими и режущими, легковоспламеняющимися и взрывоопасными предметами, огнестрельным и холодным оружием, боеприпасами.
9. Не употребляй лекарственные препараты без назначения врача, наркотики, спиртные напитки, не кури и не нюхай токсические вещества.
10. Остерегайся гололёда, во избежание падений и получения травм.
11. Не играй вблизи зданий, с крыш которых свисает снег и лёд.

Подробнее...
 

ОХОТНИКАМ, РЫБАКАМ, ГРИБНИКАМ, ЯГОДНИКАМ

Доводим до Вашего сведения, что с 13 августа и до особого распоряжения на территории Владимирской области установлен особый противопожарный режим (постановление администрации Владимирской области от 11.08.2022 № 548 (изм. от 18.08.2022 № 569). Но основании данного постановления установлен запрет:

- на посещение гражданами лесов и въезд транспортных средствв леса и иные места, подверженные угрозе природных пожаров;

- проезд и перемещение граждан по местам залежей торфа и по торфоразработкам;

- на разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ;

- на использование сооружений для приготовления блюд на открытом огне и углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения.

Также сообщаем, что указом Губернатора Владимирской области от 19.08.2022 № 125 перенесен срок начала охотничьего сезона до решения об отмене особого противопожарного режима на территории Владимирской области.

Нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с кодексом об административных правонарушениях (статья 20.4) грозит штрафом: на физическое лицо – от 10 до 20 тысяч рублей; на должностное – от 30 до 60 тысяч рублей; на юридическое – от 400 до 800 тысяч рублей.

При обнаружении возгорания в лесных массивах и на торфяниках звонить по телефону: 101, 112.

 

ПАМЯТКА ОХОТНИКУ

в целях обеспечения пожарной безопасности в лесу

ЗАПРЕЩЕНО:

Разводить костры.

Бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.).

Использовать при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов.

Оставлять легковоспламеняющиеся и самовозгорающиеся материалы, пропитанные бензином, иными горючими веществами.

Поджигать  траву или кустарники на полянах и опушках леса, на полях, в садах.

 

ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

с 13.08.2022 в границах Собинского района установлен особый противопожарный режим.

Запрещено:

разведение костров;

проведение пожароопасных работ на территории муниципальных образований, в том числе садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ.

С введением особого противопожарного режима устанавливается дополнительные требования пожарной безопасности:

- запрет на посещение гражданами лесов, кроме случаев, связанных с использованием лесов в целях проведения работ по обеспечению пожарной и санитарной безопасности в лесах, а также осуществления мониторинга пожарной опасности в лесах уполномоченными лицами и иных случаев, предусмотренных служебным заданием, связанным с проездом по автомобильным дорогам общего пользования и проездом в оздоровительные учреждения с соблюдением правил пожарной безопасности в лесах;

-          запрет на проведение сельскохозяйственных палов, разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ;

-          запрет на использование  приспособлений для приготовления пищи на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения;

возможность привлечения населения для оказания помощи добровольной пожарной охране.

Подробнее...
 


Страница 5 из 17
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство