Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Защита населения и территорий от ЧС


рыбалка вблизи ЛЭП смертельно опасно

 

ПОЖАРООПАСНЫЙ СЕЗОН С 18 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

На территории Владимирской области введен пожароопасный сезон с 18 апреля 2022 года постановлением администрации Владимирской области от 11.04.2022 №240.

Вложения:
Скачать файл (область ПОП с18.04.pdf)от 11.04.2022 №240[ ]400 Kb
 

Гроза! Как себя правильно вести

Ливневые дожди, выпадающие в летние дни, часто сопровождаются грозами. Это название обозначает целый комплекс метеорологических явлений. Самые известные из них - это молния и гром. Молния - гигантская электрическая искра, проскакивающая между соседними облаками или между облаком и землей. При электрическом разряде выделяется большое количество энергии, затрачивающейся на разогревание воздуха в узком канале - пути распространения электрического разряда. Из-за быстрого нагревания воздух резко расширяется. Возникает ударная волна. Эта волна воспринимается наблюдателем как звук, называемый громом.
Как же вести себя правильно в это время?!

Подробнее...
 

Памятка населению по действиям при возникновении лесного пожара

ГРАЖДАНЕ!

Косвенные признаки лесного пожара: устойчивый запах гари, туманообразный дым, беспокойное поведение птиц, животных, насекомых, их миграции в одну сторону, ночное зарево на горизонте.

Как тушат лесной пожар? Захлестыванием кромки пожара ветвями деревьев лиственных пород; забрасыванием кромки пожара рыхлым грунтом и путем устройства земляных полос, широких канав на пути движения огня.

Что делать, если огонь приближается к населенному пункту? Необходимо эвакуировать людей, в первую очередь детей, женщин и стариков. Выводить или вывозить людей надо в направлении, перпендикулярном распространению огня. Двигаться следует только по дорогам, а также вдоль рек и ручьев, а порой и по самой воде. При сильном задымлении рот и нос надо прикрыть мокрой ватно-марлевой повязкой, полотенцем, частью одежды. С собой взять документы, деньги, крайне необходимые вещи. Личные вещи можно спасти в каменных строениях без горящих конструкций или просто в яме, засыпанной землей.

 

Подробнее...
 

Памятка «о мерах профилактики бешенства»

БЕШЕНСТВО - острое, вирусное инфекционное заболевание, общее для человека и животных, ВСЕГДА заканчивается смертью. Средства для лечения бешенства еще не найдено.

КАК ПРОИСХОДИТ ЗАРАЖЕНИЕ?

Дикие, бродячие, домашние и сельскохозяйственные животные могут стать причиной заражения человека при  укусе, оцарапывании, ослюнении, а также при контакте человека с предметами, загрязненными инфицированной слюной больного животного.

КАК ПРОЯВЛЯЕТСЯ БЕШЕНСТВО У ЖИВОТНЫХ?

У собак болезнь может протекать с проявлением беспокойства, снижением аппетита, слюнотечением и агрессивностью.

Кошки с особой злостью нападают на человека, их нападение почти всегда заканчивается укусом.

 

Подробнее...
 


Страница 6 из 17
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство