Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Защита населения и территорий от ЧС


ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

На территории Владимирской области установились низкие температуры, в связи с чем, во многих районах наблюдается рост техногенных пожаров. Основной причиной пожаров становится неправильная эксплуатация обогревательных приборов и отопительных печей.

Отдел надзорной деятельности обращается к жителям и гостям района и напоминает правила пожарной безопасности при использовании обогревательных приборов и печей!

1. Ни в коем случае нельзя использовать для обогрева самодельные и неисправные приборы. Помните, ремонт неисправных приборов должен производиться только квалифицированными специалистами!

2. Для того, чтобы при использовании электронагревательных приборов не возникло ситуаций, способствующих возникновению пожаров, нельзя эксплуатировать поврежденные розетки.

3. Пожарную опасность представляют всевозможные неплотные контакты, например, в местах присоединения проводов к приборам или при сращивании их между собой. Такие соединения могут приводить к искрению, что также является возможной причиной возникновения пожаров.

 

Подробнее...
 

Правила безопасности для грибников

В Собинском районе после проливных дождей начинается грибная пора. Грибникам, приходящим в лес с корзиной в руках, нужно быть готовым к любой ситуации. Ухудшение погодных условий, плохая видимость, лесные завалы, внезапное ухудшение здоровья или несчастный случай могут превратить даже привычный выход на природу в серьёзную и опасную ситуацию.
В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации звоните по телефону «2-22-42», «112»  с сотовых телефонов – .

 

Подробнее...
 

Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует об алгоритме направления и рассмотрения обращений от граждан

В соответствии со статьёй №8 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» – гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

В случае направления обращения, содержащего вопросы, решение которых не входит в компетенцию данного государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, обращение направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов.

Подробнее...
 

Введение особого противопожарного режима

Постановление об установлении особого противопожарного режима на территории Собинского района

Подробнее...
 

Памятка по правилам безопасного поведения при посещении массовых мероприятий

 


Страница 8 из 17
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство