Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Защита населения и территорий от ЧС


Оповещение населения Собинского района

По всей территории Российской Федерации установлен единый порядок оповещения населения в случаях угрозы или возникновения стихийных бедствий, аварий и катастроф техногенного и природного характера. Для своевременного оповещения населения территорий о чрезвычайных ситуациях или их угрозе заблаговременно организуется система оповещения. Такая система оповещения создана на территории Владимирской области (региональный уровень) и на территории Собинского района (местный уровень). Основным способом оповещения населения является звучание электросирен, производственных гудков и других сигнальных средств, с последующей передачей речевой информации по средствам связи, радио и телевидению.  Если звучит сирена - это означает подачу населению предупредительного сигнала гражданской обороны об опасности «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». Система централизованного доведения сигнала

Подробнее...
 

Памятка о запрете рыбной ловли в охранной зоне ЛЭП

В последнее время участились случаи электротравматизма при ловле рыбы в водоемах вблизи линий электропередачи (ЛЭП). При приближении удочки, длина, которой достигает 6м и более, что соизмеримо с расстоянием от земли (воды) до проводов ЛЭП, или мокрой лески к проводам на расстояние менее 1м, человек попадает под действие электрического тока. Электротравматизму могут быть подвержены и находящиеся рядом с рыболовом люди, так как на расстояние 8м возникает шаговое напряжение. В результате человек получает удар электрическим током, сильные ожоги, нередко приводящие к смерти.

 

Подробнее...
 

Памятка безопасности вблизи линии электропередачи

Высоковольтные линии электропередачи 220-500-750 кВ являются системообразующими и имеют государственное значение. Любое повреждение высоковольтной линии электропередачи грозит не просто бытовыми неудобствами, но также способно обернуться бедой для сотен тысяч людей. Причинами такой беды являются:

 

Подробнее...
 

Телефоны экстренных оперативных служб

Отдел гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности района напоминает, что для передачи сообщений об аварийных ситуациях на системах жизнеобеспечения, пожарах, происшествиях, стихийных бедствиях, а также для вызова экстренных оперативных служб необходимо пользоваться следующими телефонами:

  • единая дежурная диспетчерская служба Собинского района - т. 2-22-42 (с мобильного телефона - 112);
  • дежурный диспетчер п. Ставрово- 5-13-10
  • дежурный диспетчер г. Лакинск - 4-15-51
  • дежурный диспетчер районных электрических сетей ОАО «МРСК Центра и Поволжья Владимирэнерго» - 4-25-77
  • дежурный диспетчер ОП ВОЭК «Собинская горэлектросеть» - 2-29-80
  • МУ МП «Водоснабжение» г. Собинки – 2-29-96
  • диспетчер трест «Собинкагоргаз» - 2-10-04; 04
  • дежурный ФГКУ «14 ОФПС по Владимирской области» - 2-10-01; 01 (с мобильного телефона – 101)
  • дежурный ОМВД РФ по Собинскому району - т 2-13-26; 02 (с мобильного телефона – 102)
  • cкорая помощь г. Собинка и района - 2-10-03, 03 (с мобильного телефона – 103)
  • cкорая помощь г. Лакинск - 4-11-37
  • cкорая помощь п. Ставрово - 5-10-03
 

Оповещение населения Собинского района

По всей территории Российской Федерации установлен единый порядок оповещения населения в случаях угрозы или возникновения стихийных бедствий, аварий и катастроф техногенного и природного характера. Для своевременного оповещения населения территорий о чрезвычайных ситуациях или их угрозе заблаговременно организуется система оповещения. Такая система оповещения создана на территории Владимирской области (региональный уровень) и на территории Собинского района (местный уровень). Основным способом оповещения населения является звучание электросирен, производственных гудков и других сигнальных средств, с последующей передачей речевой информации по средствам связи, радио и телевидению.  Если звучит сирена - это означает подачу населению предупредительного сигнала гражданской обороны об опасности «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». Система централизованного доведения сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» до населения Собинского района включает в себя 34 автоматически управляемые электросирены, установленные в городах (7 электросирен) и на сельских пожароопасных территориях ( 27 электросирен и 1 «ВАУ»- воспроизводящее акустическое устройство, установленное на территории базы отдыха «Крутояк»). Так же для оповещения населения в экстренных ситуациях предусмотрено использование автомашин служб экстренного реагирования (МЧС,  полиции) с громкоговорящими средствами связи. Поэтому, услышав сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», Вам необходимо немедленно включить радиоприемники, телевизоры и настроить их на нужный канал (частоту) для прослушивания передаваемого по ним экстренного речевого сообщения.

Подробнее...
 


Страница 10 из 17
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство