Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Безопасность на воде


Осторожно! Тонкий лед опасен!

Это нужно знать

Безопасным для человека считается лед толщиною не менее 10 сантиметров в пресной воде. В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев, кустов и камыша.

Подробнее...
 

Безопасность на водоемах начинается на берегу

спасатели напомнили детям правила отдыха

Уроки безопасности на воде проводятся регулярно для предупреждения происшествий с участием детей на водоемах и для пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности.

Сотрудники областной службы спасения Владимирской области в очередной раз посетили загородный спортивно-оздоровительный лагерь «Тонус» Собинского района. Спасатели рассказали ребятам о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, оказавшемуся в воде.

Продолжая мероприятие, спасатели показали детям правила оказания помощи при утоплении, как правильно нужно подходить к утопающему и правила оказания первой доврачебной помощи. Ребятам представилась возможность самостоятельно поучаствовать в показательных «спасательных операциях».

Вместе со взрослыми дети еще раз вспомнили, что нельзя купаться и нырять в незнакомых водоемах, без присмотра взрослых нельзя входить в воду, не умея плавать - заплывать далеко от берега.

Сотрудники службы спасения призвали ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде.

 

Профилактическая работа с людьми по теме безопасности на водных объектах

Сотрудники ГКУВО «Служба гражданской обороны, пожарной безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Владимирской области» продолжают усиленную профилактическую работу с людьми по теме безопасности на водных объектах. Особое внимание в этом вопросе обращено к детям, именно они в период летних каникул находятся в зоне особого риска. Поэтому сотрудники областной службы спасения Владимирской области регулярно организуют занятия по безопасности на воде с детьми.

В этот раз открытый урок проведен для ребят из загородного спортивно-оздоровительного лагеря «Тонус» Собинского района. Спасателями Алиевым Гасаном Гасанбековичем и Новолодским Николаем Витальевичем было объяснено ребятам, какие их могут подстерегать опасности во время пребывания у воды, какие есть средства спасения, акцентировано внимание на том, что одним из основных условий безопасного поведения на водоемах является купание в строго установленных местах, но самое главное, чтобы рядом с детьми были взрослые. Также спасатели напомнили ребятам алгоритм действий при вызове экстренных служб.

В конце занятия каждый юный участник урока безопасности получил листовку-памятку, которая поможет закрепить новые знания и при необходимости восстановить в памяти урок безопасности.

 

Уважаемые жители и гости Собинского района!

на территории Собинского района установлен срок купального сезона с 16.06.2022 года

Участки водных объектов, рекомендованные для массового отдыха людей, купания  в период 2022 года

Муниципальное образование

Место расположения, наименование водного объекта

Копнинское с/п

д. Митрофаниха,

Куриловское с/п

д. Теплиново, ГТС

 

Умение хорошо плавать – еще не гарантия полной безопасности!

Солнышко припекает, прохладная вода пруда, речки или озера так и манит, так и приглашает «освежиться». Окунуться и поплавать не только приятно, но и очень полезно. Но мелочи, о которых и дети, и взрослые частенько забывают, могут испортить всё удовольствие.

Умение хорошо плавать – одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде:

-       перед купанием следует отдохнуть;

-       не рекомендуется входить в воду разгоряченным;

-       не отплывайте далеко от берега, не заплывайте за предупредительные знаки;

-       купаться следует только в специально отведенных и оборудованных для этого местах;

-       перед купанием в незнакомых местах обследуйте дно;

-       входите в воду осторожно, медленно, когда вода дойдет вам до пояса, остановитесь и быстро окунитесь;

-       никогда не плавайте в одиночестве, особенно, если не уверены в своих силах. Не подавайте ложных сигналов бедствия.

Подробнее...
 


Страница 3 из 5
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство