Собинский район

Официальный сайт Администрации Собинского района

Официальный сайт органа местного самоуправления

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Внимание!

В связи с установившейся теплой  погодой и отсутствием осадков наблюдается быстрое подсыхание верхнего слоя почвы, в том числе в лесах и на торфяниках. Несмотря на это, в ряде районов за последнюю неделю участились случаи неконтролируемого пала сухой травы. Некоторые несознательные граждане бесконтрольно жгут мусор рядом с жилыми  домами, хозяйственными пристройками, грубо нарушая при этом правила пожарной и экологической безопасности. Такое безответственное поведение отдельных жителей, как правило, дорого обходится окружающим их людям и природе. Так,  на прошедшей неделе произошел случай перехода огня с травы на жилые постройки в результате хулиганства несовершеннолетних, которые поджигали траву в поселке Боголюбово. Сгорели три дачных домика и две  хозпостройки. Тревожный случай произошел 8 апреля – в результате травяного пожара под угрозой уничтожения могла оказаться целая деревня в Муромском районе.

 

Подробнее...
 

Правила выжигания сухой травянистой растительности

Администрация муниципального образования Собинский район сообщает,  что на основании Постановления  правительства РФ от 17.02.2014 № 113 «О внесении изменений в правила противопожарного режима в Российской Федерации»  выжигание сухой травянистой растительности должно осуществлять  в соответствии с новыми требованиями пожарной безопасности.

Подробнее...
 

Уважаемые жители Собинского района!

Весной этого года установилась аномально теплая, сухая погода. На территории района ухудшилась пожарная обстановка. Пожарные ФГКУ «14 ОФПС по Владимирской области»  ежедневно выезжают на тушение горения сухой травы и мусора. Особенно остро стоит вопрос о сжигании сухой травы и бытового мусора жителями сельской местности и дачниками. Огонь, подхваченный ветром, превращается в неуправляемую стихию, которая уничтожает все на своем пути, создает угрозу жизни людей, населенным пунктам, дачным массивам, лесному фонду.

Подробнее...
 

Нормативно-правовые акты

Подробнее...
 


Страница 6 из 6
Отдел ГОЧС, ОБ

 


Сельское хозяйство